Сегодня 19.04.2024

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

А как вообще общество в канаде?

Опубликовано: 2773 дня назад (24 ноября 2014)
Блог: Канада
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Я имею ввиду, как в канаде с уровнем культуры? Есть ли хамство сплошь и рядом, как в россии?
Как с преступностью обстоят дела?
помогите советом | БЕСПЛАТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ-АКЦИИ-КУПОНЫ
Vitaly Pyanykh # 24 ноября 2014 в 02:37
Хамства нет. Преступность зависит от района. А вообще с культурой не очень - описать трудно, нужно увидеть и почувствовать.
Алексей Колесников # 24 ноября 2014 в 02:37
А можно поконкретнее, имеется ввиду другая культура местных жителей, или полное/частичное отсутствие оной?
Дмитрий Григоренко # 25 ноября 2014 в 10:58
Что имеется в виду под культурой? В принципе уже была такая тема: Культурная жизнь в Канаде
Алексей Колесников # 26 ноября 2014 в 22:25
немного не то, Дмитрий, меня интересует, каково само канадское общество? В россии, увы, хамство, озлобленность и дикость стали типичны для большинства людей. Просто хочу узнать, насколько канадцы отличаются в этом плане.
Дмитрий Григоренко # 28 ноября 2014 в 13:14
Канадцы отличаются - в лучшую сторону. Улыбаются вам по поводу и без повода, прямо на улице (только если не за рулем :) Я даже не раз слышал мнения от новоприбывших бывших соотечественников что раздражают эти улыбки, мол неискренние они. Куда лучше искреннее хамство :))

Даже американцы смеются что "Excuse me" - любимая фраза канадца.
Виктор Подварко # 28 ноября 2014 в 22:21
Да, улыбаются чаще чем в России. Это так (хотя в России в последнее время, по моим наблюдениям, улыбаться больше стали, особенно в дорогих магазинах :-) Но действительно, часто улыбки это просто "маска", так принято. И могут даже помощь предложить, но бывает, предлагают просто из вежливости. И, из вежливости же, следует отказаться. Стиль такой. Встречается и хамство, но не очень часто и оно часто несколько "изыскано", не сразу и поймешь, без опыта, что тебя уже "послали" и следует идти, а не стоять и ждать. В общем, все несколько другое. Конечно, неискренние улыбки лучше искреннего хамства. Но почему такой ограниченный выбор? :-) Например я, даже сейчас, уже много здесь прожив, предпочел бы либо искрение улыбки (такие тоже есть, в основном от друзей, правда), либо спокойный нейтралитет. А то стоимость улыбки девальвируется.
А вообще, все это трудно обсуждать, сравнивать и оценивать. Восприятие у всех очень индивидуальное... Приедите и разберетесь. Главное же достоинство Канадского общества, как я это вижу - толерантость. Т.е. терпимость к другим взлядам, культурам, и т.д., включая терпимость к несовершенному языку (что для иммигрантов важно).

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады
Яндекс.Метрика