Сегодня 19.04.2024

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

Делимся впечатлениями о работе Au Pair

Опубликовано: 2771 день назад (25 ноября 2014)
Блог: Канада
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Я в Сша работаю в качестве Au Pair уже 2ой год. Хочу поделиться своими впечатлениями.
Я ехала в Америку с огромным энтузиазмом. Встретила меня семья тепло. Они были очень рады, что я наконец приехала. Им пришлось ждать меня долго, так как в первый раз мне отказали в визе. Я приехала к ним на 3 месяца позже. Родители были такие выматанные и уставшие. У них не было няни, им по очереди приходилось работать из дому.
Общий язык мы нашли сразу. Дети быстро меня полюбили и привязались. Конечно были проблемы по началу (в основном с родителями), но мы находили компромиссы. Я у них второй год, друг друга хорошо знаем, и все у нас замечатлеьно.
Семья предоставила мне комнату с отдельной ванной. Комната очень уютная. И телевизор, и радио, и DVD, и интернет.
Ухаживаю за двумя мальчиками. Старшему - 12, младшему- 6. Они достаточно взрослые, поэтому и работы не так много. В основном я их вожу на послешкольные занятия. Домой приезжаем в 5, иногда в 7 часов вечера. У них остается время покушать, сделать уроки, посмотреть немого телевизор. А потом уже спать.
Когда начала учиться в колледже. появились новые друзья из разных стран: Мексики, Бразилии, Германии, Румынии, Польши и тд. Все они разные, интересно узнать что-то новое от них.
Я очень рада, что приехала В США по этой программе. Я очень многое открыла для себя, многое повидала. И я сама изменилась. Будучи одна в чужой стране, стала самостоятельной и независимой. Адаптация к новой среде, к семье и и решение проблем сделали меня намного сильнее.
Я до этого была в США по программе CCUSA, работала в лагере. Я также получила инетерсный опыт. НО, для меня лично, программа Au Pair помогла влиться в американскую жизнь.
Work and Study Canada | Австралия
Maria Nguen # 27 ноября 2014 в 12:34
Всем привет! Прочитала отзывы, у кого-то хорошие, у кого-то не очень. Но мне, кажется, пока сам не попробуешь – трудно судить, т.к. везде все индивидуально и зависит от многих факторов. Сама я слышала как положительные отзывы (подруга пол года по этой программе в Америке и все шоколадно), и не очень положительные (рассказывала эта же подруга про своих знакомых). Сама я собираюсь в Америку через месяц примерно. (семья найдена, вопрос в визе, надеюсь все хорошо будет))) Жить буду в New Jersey, Millburn. 30 мин от New-York city. Так что давайте знакомиться))))
Даша Ильяшенко # 27 ноября 2014 в 14:56
Maria /I miss you/ Ulanova а через какое агенство вы оформлялись??? а где у них в США головной офис??вас просто сама семья из NJ выбрала или это было по вашему предпочтению??? заранее спасибо!!!
Maria Nguen # 27 ноября 2014 в 16:50
Даша Шаногина, я оформлялась через агентство EnterExchange в Нижнем Новгороде (www.iec.ru). Головной офис в Нью-Йорке у них вроде бы))) Семью мне помогла найти подруга, которая уже полгода по этой программе в Америке. Моя семья и ее семья - знакомые. Так что агентству в моем случае и делать ничего не пришлось в плане поиска семьи.
Даша Ильяшенко # 27 ноября 2014 в 18:40
Спасибо за ответ!!!
Maria Nguen # 27 ноября 2014 в 19:27
не за что! еще, нф сколько я знаю, вы не можете выбирать куда поехать. вам просто по мере интереса к вашей анкете будут предлагаться семьи, а уже дело ваше - принимать это или нет =))) Удачи)
Даша Ильяшенко # 27 ноября 2014 в 20:39
спасибо за инфо!! я уже через несколько недель уезжаю тоже!! просто меня парень там ждет, и я вначале думала(ну как мне сказали в агенстве) что поеду к нему в NJ но увы((((((а у вач иувидела что вы в тот штат едите и решила уточнить!!
Matilda Lombardi # 27 ноября 2014 в 22:18
а возможно поехать месяца на 3 ?
Анечка Васильева # 28 ноября 2014 в 00:23
ребята,я бы тоже хотела попробывать так поработать в США,но проблема в том,что у меня не оч хороший англ(((
1. смогу ли я уволиться,если в итоге не найдем общего языка,и потом искать работу самостоятельно?
2. какая там з/п в среднем в неделю?
3. как насчет выходных?
4. задницу детям тоже подтирать надо или они сами? или такие тонкости обговариваются заранее? просто у меня ногти нарощенные,боюсь ребенка поцарапаю)))))))))))))))))))))))))))))))))))

и вообще,поссоветйте,стоит ли ехать по этой программе? или что-то еще подыскать?
я летом 2009 года жила в Америке 4 мес,по джейки ездила(J-1),оч хочу обратно,желаю,что вернулась....
Юля Голубева # 28 ноября 2014 в 01:41
про Германию не в 1 й раз уже слышу то, что там плохие семьи...:((( мож сопадение . но им уже не пахнет...
а так все равно положительных отзывов больше и это радует!
Анечка Аксенова, вам бы я посоветовала ногти отрезать бы, а то вы там со совими принциппами про поцарапать ребенка никому не нужны будете.. атм нужно делать и работу легкую и готовить ребенку итд и тп.. ЖОпу подтирать.. выражения вы конечно подбираете ничего не скажешь... такое ощущение, что вас семья быстро поменяет если вы не изменитесь. опэир это не тока тусня же и путешествия , но и работа и ответственность...а вы походу дела едите туда , чтобы остаться.. и нашли сопсоб. но семья это бытсро поймет. они же не дураки. вы даже вопрсо задаете сока зп и выходные:)))
Ольга Фролова # 28 ноября 2014 в 02:13
#48
Matilda звезда, звездочка Lombardi
25 окт 2009 в 0:26
а возможно поехать месяца на 3 ?

Если в США - то нельзя. Минимум на 1 год. А потом по желанию можно продлиться на 6, 9, 12 месяцев.
Анна Андреева # 28 ноября 2014 в 02:24
привет!кто-нибудь был во этой программе во Франции? поделитесь впечатлениями!
Лена Левицкая # 28 ноября 2014 в 02:45
хотелось бы мне рассказать о своем не очень хорошем опыте опэр в германии(
короче, то ли это мне просто не повезло, толи там так везде,что я действительно должна была работать целый день, выходных у меня практически не было((((
так как меня невзлюбила хозяйка, она начала ко мне придираться по любому пустяку и вконце-концов я оказалась на улице((
так что, девченки, будте осторожны и желательно обговаривайте ВСЕ с семьей заранее(пока вы на родине еще)
Юля Голубева # 28 ноября 2014 в 04:46
ya 3 den v Amsterdame kak aupair:)
poka vse nravitsa, mne srazy dali raspisanie obyazannostej, chto i kak> zachitali prava, podpisali dogovor . vse kak nado! i ya etomu rada tk eslo chto -to ne tak to srazu mojno soobshit.
Semya vrode dobryaa i ochen veselaya i otkritaya! i pravilno vse obsujdajte zaranee, chtobi ne bilo surprizov potom i gonenij na semjyu!
Дарья Курдик # 28 ноября 2014 в 06:35
Юля Кравченко поздравляю, и надеюсь у тебя дальше все так же хорошо будет продолжаться! Не могла бы ты сказать сколько примерно на все это ушло денег (программа, все переезды и т.д.)???И как долго тебе искали семью и были ли у тебя какие-нибудь проблемы с визой, и как насчет водительских прав??? Заранее спасибо!)))
Юля Голубева # 28 ноября 2014 в 08:41
в агенстве найти семью 12 000 р но я нашла сама поэтому скидка 50% и поэтому 6000, билет до москвы с красноярска за 4000р, билет до амстердама мне оплатила семья:)
также всякие бумаги , которые вам понадобятся по прилету сюда ,это регистрационные всякие штуки бла бал бла и вышло где-то все около 2.500
все

семью я искала сама себе, 1.5 месяца примерно, никаких проблем с визой не было, пришла отдала доки , половина доков у них уже была, тк агенство семьи тоже прислало их туда..все через 5 часов забрала визу в тот же еднь..погуляла по москве в это время.
права? у меня их нет
Ирина Караваева # 28 ноября 2014 в 09:03
Юля Кравченко, а через какое агентство оформляла? В Красноярске?
Кира Пейчева # 28 ноября 2014 в 10:09
moja toje sharit po moim vesham / sehr angemehm!
Юля Голубева # 28 ноября 2014 в 10:15
нет я оформлялась в краснодаре через миллениум....!! а сама с красноярска
Юля Голубева # 28 ноября 2014 в 11:02
Вот мои впечателения!!!!

ДЕВЧОНКИ !!!! я была опеиром в Голландии

я веду ЖЖ журнал, и там описала в письмах к маме свою историю! 45 писем написала ,где я описываю и ругань и слезы и путешествия и что да как и все со всеми деталями,что мне говорили делать,как я сбежала от них т как добиралась до дома!! все кому охото вот почитайте.я вот недавно как раз дописала эту историю! там и советы и все все все.

http://siberian-girl2.livejournal.com/
Анна Андреева # 28 ноября 2014 в 14:24
" Уноси свою задницу из Голландии.это тебе не каникулы" - ВСЁ ВЕРНО СКАЗАЛИ
"говорю и вообще вы тоже здесь находитесь че вы не уберете? тут вступил пьер типа ты че юля она же беременная !? ой блядь! охуеть! что вы говорите! у нее че живот огромный и она не может ходить.умирает.? Вы, наверное, хотели поехать просто на каникулы?)))))
Это ни в какие рамки не входит.

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады
Яндекс.Метрика