Сегодня 28.03.2024

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

Иммираграция через программу Квебек

Опубликовано: 2764 дня назад (26 ноября 2014)
Блог: Канада
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Люди добрые подскажите сколько времени, упороства, и какие шансы по этой программе счас в даное время шансы? Буду очень признателен. У меня жена 2 дочек по 2 года 7мес.
Авиа Билеты! | Страховка и налог на владение машиной к канаде
Александр Ткаченко # 26 ноября 2014 в 18:08
буду читать комменты-тоже интересен этот вопрос,но я думаю всё зависит от иммигранта
Галина Квебек # 26 ноября 2014 в 18:08
Добрый день
Шансы иммиграции через Квебек всегда хорошие.
Главные критерии - подходящее для Квебека образование и опыт работы и отличное знание французского языка. А сейчас еще одно новшество - если у тебя есть Canadian Experience (например, ты работал в Канаде год по программе International Canadian Experience) - ты в приоритете.
Мои ученики переехали в Квебек два года назад - процесс иммиграции занял чуть больше года, благодаря его образованию и опыту работы в сфере информационных технологий. Еще мои друзья также уже поселились под Монреалем - билетом в новую жизнь стало образование в сфере химии и знание франсэ (ждали долгожданных виз около 16-18 мес.)
На этапе "ожидания" нужно все силы бросать на изучение канадского французского языка. По приезду будет очень сложно найти в Квебеке работу без языка. (почему нужен язык - на стене об этом недавно писали, правда про английский, для Квебека - это франсэ)
Елена Петрова # 26 ноября 2014 в 23:23
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие шансы иммигрировать в Канаду, если у меня образование и опыт работы в сфере управления персоналом. Я занимаюсь подбором персонала, оценкой персонала. Может у кого-то был такой опыт или у друзей? Спасибо.
Галина Квебек # 27 ноября 2014 в 00:35
Elena, добрый день. При подаче документов за профессию HR дают 6 баллов. Зная хорошо французский язык работу сможете найти быстро. Сначала, это можно в Tim Hortons или McDo, где текучка кадров большая. И такой необходимый Canadien Experience получите, и по своей специальности сможете работать. Главное, знать терминологию своей специальности. Большинство новых иммигрантов сталкиваются с тем, что спецы отличные, разговорный франсэ на уровне, а в терминологии своей специальности плавает. К сожалению, ни один работодатель не будет тратить время на "разъяснения". Даже доброжелательные и спокойные канадцы. Если нужна помощь в изучении языка, могу помочь - http://vk.com/public73666250
Елена Петрова # 27 ноября 2014 в 02:51
Галина, спасибо за ответ. Но дело в том, что у меня образование в сфере экономики труда, а за это согласно списку дают "0" баллов:( также есть в анкете вопрос, касающийся работы по специальности... Все-таки я считаю, что работаю по специальности, поскольку экономика труда и управление персоналом тесно связаны. Переживаю за восстребованность своего образования и опыта работы там. Опыт работы у меня в крупных иностранных компаниях.
Галина Квебек # 27 ноября 2014 в 08:53
Леночка, кто Вам сказал, что ноль. Из списка можно выбрать то, что больше подойдет. Например, Gestion du personnel (BAC.  3 ans) - 6 points, Gestion et administration des entreprises (BAC.  3 ans) - 6 points. Нужно смотреть не на название факультета, а дисциплины, которые Вы изучали. Так как я французский знаю, я сама себе документы переводила, так, чтобы были баллы. Так что, все - в Ваших руках.
Миша Зускин # 27 ноября 2014 в 13:23
приветствую всех))) Хотелось бы переехать в Канаду!Дело в том что я по национальности узбек, но живу в Таджикистане. ..мне нигде не дают работы из за национальности (((а по профессии я Су-шеф. ..знаю итальянскую, японскую кухню. я женатый, скоро у меня будет ребенок..как можно попасть в Канаду? подскажите пожалуйста
Артем Ячменев # 27 ноября 2014 в 14:11
добрый вечер, вопрос по спорту ,реально найти работу тренера в трен.зале,образование и опыт (10лет)?
Галина Квебек # 27 ноября 2014 в 15:03
Artem, привет. Работу тренера найти несложно. Канадцы - нация спортивная. Моя знакомая из Беларуси открыла свой фитнес клуб :)
Nuria Hasanova # 28 ноября 2014 в 02:05
Добрый вечер!
Мне бы хотелось уточнить одну вещь по поводу английского языка.
Если я подою одна ( мне его обязательно сдавать? )
Так как знаю, что люди отсылали досье без английского и не было возврата.

Спасибо заранее за ответ!
Nuria Hasanova # 28 ноября 2014 в 04:56
Вот что я нашла себе в вдогонку:
et les diplmes reconnus. Pour l’valuation de vos connaissances linguistiques en franais oral (requrant principal et conjoint),
en franais crit (requrant principal seulement) et en anglais oral et crit (requrant principal seulement), joignez votre demande
une attestation de rsultats d’un test ou d’un diplme reconnus par le Ministre. Si vous ne soumettez pas d’attestation
de rsultats pour vos connaissances linguistiques en franais et en anglais, vous n’obtiendrez aucun point ces critres
d’valuation. Pour plus d’information, consultez la page Web www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/connaissanceslingui...
значит надо сдавать
Галина Квебек # 28 ноября 2014 в 06:29
Необязательно английский сдавать вагончику, т.е. кто с вами едут. Если Вы главная, для получения доп. баллов сдавать нужно. А если есть такие случае, когда без английского не было возврата, возможно у них было уже достаточно баллов, чтобы открыть досье для дальнейшего рассмотрения
Nuria Hasanova # 28 ноября 2014 в 10:48
Спасибо большое. Значит мне нужно срочно сдавать IELTS.
Галина Квебек # 28 ноября 2014 в 11:45
Игорь, добрый день. Для полной картины нужны более детальная информация, как образование, опыт, знание французского и английского языков, наличие семьи в Канаде, возраст ваш и вашей супруги и другая инфо. И уже на основе этих данных можно сформировать картину для дальнейших шагов. Обращайтесь.
Галина Квебек # 28 ноября 2014 в 17:25
Александр, ты прав, многое зависит от иммигранта, а еще от его желания адаптироваться в принимающей стране. А знание языка - это главный ключ к успешной иммиграции. Зная французский язык на хорошем уровне, с уже существующим опытом и образованием, работу в Квебеке найти несложно.
Александр Ткаченко # 28 ноября 2014 в 21:03
Галина, а как насчет других провинций?
Юлия Гольцова # 28 ноября 2014 в 21:11
Галина, добрый день! Подскажите, пжл, я эколог по образованию, закончила в 2008 году, работала по специальности чуть больше 2 лет, дальше пошла в логистику, сейчас координатор по импорту. Реально ли с моим образованием пройти по программе Квебека? Английский изучала с носителем языка, смотрю фильмы, читаю книги. Франц на нуле, но хочу начать и знаю, что возьму своей усидчивостью и напором.
Юлия Гольцова # 29 ноября 2014 в 01:20
Галина, также замужем, ребенок 5 мес, муж-инженер по охране труда-он проходит по федеральной, но увы и ах, английского практически никакого(((( также я артистка балета ансамбля народного танца. Хух, вроде все.
Юлия Гольцова # 29 ноября 2014 в 05:44
Галина, опять не все)))) мне 28,мужу 30.кстати, у меня красный диплом.
Галина Квебек # 29 ноября 2014 в 08:33
Юлия, не уходи. Сейчас посчитаем твои баллы. Нужно еще какой образование - универ (бакалавр или другое), техникум и т.д. Сколько лет назад получали диплом?

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады
Яндекс.Метрика