Сегодня 19.04.2024

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

Какая профессия востребована в Канаде?

Опубликовано: 2779 дней назад (10 ноября 2014)
Блог: Канада
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Какая профессия востребована в Канаде? Если можно несколько вариантов.
А вы умеете готовить? | ВНИМАНИЕ! ВСЕ СТУДЕНТЫ, КТО ЗАИНТЕРЕСОВАН В IT! LAMBTON COLLEGE TORONTO
Игорь Хоменко # 21 ноября 2014 в 05:02
Алексей, по поводу консультаций см. выше...Электронных друзей не коллекционирую...только те кого реально знаю...без обид. Будут вопросы - пишите в тему, а там будет видно...и читателям информация будет если что.)
Георгий Малицин # 21 ноября 2014 в 07:39
Ну люди в Канаде разные и канадцы которые здесь родились, не долюбливают иммигрантов, это видно в отношении, да просто даже комменты на cbc почитать.
Алексей Колесников # 21 ноября 2014 в 10:31
Всё нормально Игорь, я тоже не имею множество знакомых в "друзьях".. я то же ЗА.. Спасибо, Игорь, за беседу и советы!
Николай П-д # 21 ноября 2014 в 13:53
Игорь, о,это хорошо)Нужно наверное удостоверение на него,да?И еще последний вопросик Игорь:вы как работающий на стройке,подскажите какая у них зарплата???Спасибо большое)))
Генка Туманик # 21 ноября 2014 в 17:26
добрый день, по образованию я инженер-металлург, в дипломе написано инженер, но заканчивал ВУЗ в Беларуси на кафедре металлургии, куда мне реально устроится в Канаде, как там развита промышленность связанная с металлургией? спасибо
Даня Богданов # 22 ноября 2014 в 03:58
Игорь, А профессии в сфере судостроении и ремонта ???Как с ними дела???
Георгий Малицин # 22 ноября 2014 в 06:46
Все спрашивают востребована ли профессия, но никто не говорит, какой уровень английского, это стоит на первом месте.
Игорь Хоменко # 22 ноября 2014 в 13:57
Даня, мне об этом ничего не известно...
Игорь Хоменко # 22 ноября 2014 в 17:10
Георгий, Георгий, полностью согласен, так оно и есть! Всем говорю за английский. Встречая меня в аэропорту, хороший друг моего отца, канадец, который был рожден в Канаде сказал мне, что для того, чтобы двигаться в перед в этой стране надо иметь обязательно 3 вещи: 1-английский; 2-водительское удостоверение, чтобы иметь свой транспорт; 3-Работа. Язык - очень важно.
Игорь Хоменко # 22 ноября 2014 в 22:27
Также хочу добавить, что многие задают вопросы типа "Могу ли я в Канаде работать тем-то?" В Канаду надо сначала удачно попасть...что не так просто. Это же не в Италию...Тут одна женщина из Торонто в прошлом году с трудом на визит свою родную сестру вытащила. Кроме нее родственников нет...Что вы думаете? Сначала в посольстве в Москве последовал отказ. Я точно не знаю всю эту историю, но суть в том, что эта женщина, которая в Торонто, на основании того, что это действительно ее родная сестра, начала подключать адвоката, писали письма в Immigration, уверяя, что в России у той всё есть, в Канаде сестра не останется. Больше года рассматривалось дело. Прошлым летом сестра прилетала на визит, все ок, улетела потом обратно. У меня полтора года тянулось дело, хотя уже мой отец был в Канаде и были предпосылки на успешное решение. Так что надо подтягивать английский - это первое. Если удалось приехать в Канаду - чудесно, но не гарантия, что работать по специальности удастся с ходу. Хотя бы зацепиться за что-нибудь с начала. Все же это совершенно другой мир. Если же новоприезжий является в самом деле большим специалистом в каком-то направлении то работу найти реально с разговорным английским. Вот видео познавательное, яркий пример:
http://www.youtube.com/watch?v=DbunFBTy-Kg
http://www.youtube.com/watch?v=dP7sANJQjYw
Георгий Малицин # 23 ноября 2014 в 10:51
Igor, да даже чтобы водительское удостоверение получить, нужно постараться, я например два раза failed full G. И многие начинают с мытьем туалетов или на стройке, такова реальность. Без canadian experience на нормальную работу вряд ли возьмут. Я бы выделил что нужно иметь: свободный английский, канадское образование, много знакомых, так как 80% объявлений о работе находяться через знакомых,это слова человека которая проработала в HR более 10 лет.
Игорь Хоменко # 23 ноября 2014 в 14:38
Георгий, со всем абсолютно согласен, это так...язык и канадский опыт - первые вопросы. Даже я на стройку попал только благодаря отцовскому другу-канадцу. Не знал по поводу процентов...но сути не меняет. Я о поисках своей работы писал выше. И на стройку просто так не брали меня, за опыт спрашивали, меня с улицы не брали. Не так все легко как думается многим...но надо стремиться. А что касается driver's license я тоже завалился но не на G а еще на G2, тоже 2 раза. Когда был самый первый письменный экзамен в самом начале, еще на G1, они предложили мне сдавать тесты на русском языке ибо знали что я из Украины ) и все было культурно и интеллигентно. )))
Евгений Котляр # 23 ноября 2014 в 15:57
подскажите, а можно ли приехать в Канаду на пару месяцев или пол года пожить, чтобы просто понять стоит ли вообще переезжать? Можно ли жить в Канаде не работая, к примеру сдавать квартиру в Москве и на эти деньги жить там? Какие условия приобретения дома в собственность для иностранцев?
Георгий Малицин # 23 ноября 2014 в 16:50
Приехать можно, почему нет, но не работая Канаду не разглядите. И Канада не Индия, на сдачу квартиры в Москве не проживете.
Канада | Canada # 24 ноября 2014 в 00:57
Евгений, Если вы купите жилье в Северной Америке это не дает вам ничего. Просто жилье и все, даже на получение визы никак не влияет.
Света Куштурная # 24 ноября 2014 в 20:07
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вот мой муж хороший специалист по ремонту в малой авиации с опытом работы в Украине и с хорошим знанием английского, как там с такой работой?
Виктория Лотвинова # 25 ноября 2014 в 02:13
Можно ли найти работу танцору?
Ки Рилл # 25 ноября 2014 в 04:09
добрый день что ждёт сварщика в Канаде с опытом 6 лет ? кто может поведать путь сварщика эмигранта в Канаде с начал приезда ,напишите в л.с спасибо
Анатолий Станкевич # 25 ноября 2014 в 09:52
Ки, удачно заглянул. полгода наткнулся вот на этот блог, там муж сварщик. может что то найдете полезное http://life-at-canada.blogspot.ru/2013/05/blog-post_2..
Вадик Беликов # 25 ноября 2014 в 12:41
а что в Канаде с филологами которые имеют право преподавать ???

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады
Яндекс.Метрика