Сегодня 29.03.2024

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

Почему Канада?

Опубликовано: 2781 день назад (28 ноября 2014)
Блог: Канада
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Почему Канада?
1) Вы нужны Канаде - все студенты - выпускники канадских учебных заведений находят своего Канадского работадателя в течении 3-6 недель после окончания уч.заведения и на основании существующей федеральной программы могут получить вид на жительство и в последствии стать Канадским гражданином. ЭТУ ВОЗМОЖНОСТЬ НЕ ПРЕДЛАГАЕТ НИ ОДНА ДРУГАЯ СТРАНА В МИРЕ;
2) высокие стандарты образования;
3) стоимость образования и проживания умеренная;
4) возможность работать во время учебы;
Что нужно знать, сделать, иметь, чтобы поступить в университет Канады. Возможно ли это | Этот вопрос неоднократно поднимался, но вот он снова))как начать??!!
Илья Петров # 28 ноября 2014 в 02:21
3-6 недель это чушь полная, даже если бизнес образование гарварда, без связей 6 мес будете искать точно, если это конечно достойная и высоко оплачиваемая работа. А если работа в Макдональсе то и за неделю найти можно. С работой в Канаде во многом сложнее, чем в России)))
Марина Багрійчук # 28 ноября 2014 в 02:21
Спасибо за коментарий. Простите, у Вас есть опыт поиска работы в Канаде ПОСЛЕ окончания канадского ВУЗа?
Илья Петров # 28 ноября 2014 в 03:10
Да, конечно иначе я не писал бы Вам об этом))) причем корочки и опыт был серьезный)) два высших в России, MBA Русское, executive MBA бизнес школы университета прикладных наук северо западной Швейцарии и MBA Канады sauder school)))
Марина Багрійчук # 28 ноября 2014 в 12:14
Написала Вам ответ и теперь его не вижу здесь... пишу еще раз....
Для Канады имеет ценность только Ваш диплом "MBA Канады sauder school", а также необходим канадский опыт работы. Мы не работали еще с данной школой, поэтому сложно сказать дает ли эта школа возможность стажировки после и во время учебы (канадский опыт работы). Сложно сказать почему в Вашей ситуации так вышло. Так же много завистит от желаемой Вами позиции (вакансии). Например, не сложно найти работу на должность менеджера среднего звена, в отличии от должности управленца (по многим причинам). Канадскому рынку труда легче удовлетворить амбиции выпускников колледжей, так как особенность колледжей состоит в том, что они дают более практические знания и лучше готовят к работе в определенной области. Сложно сказать почему Вы остались недовольны или потратили больше времени на поиски работы (больше чем 6 недель!!!) Спасибо вам большое за коментарии, еще раз убеждаюсь в важности нашей работы и существования центра поддержки русскоязычных студентов, но центр пока работает только в Торонто... видимо нам пора двигаться и в Ванкувер.
Илья Петров # 28 ноября 2014 в 17:29
Да, я согласен с Вами все индивидуально)) Но я лишь высказал свое мнение по этому поводу. Просто что швейцарская школа, что sauder school - это не много не мало, школы которые входят в топ 20 лучших школ мира и выпускники ценятся по всему миру, не говоря уже о профессиональном опыте)) просто не все там так легко как пишут многие)))
Илья Петров # 28 ноября 2014 в 22:52
Единственное хотел уточнить, поиск 3-6 недель, это на какую зарплату в год??? Так просто проще иногда оценить
Марина Багрійчук # 28 ноября 2014 в 23:36
"просто не все там так легко как пишут многие)))" - иногда многие пишут очень много (особенно в соц сетях)... всю информацию которую вы читаете в нашей группе - исходит от нас, и мы пишем только то что знаем сами не "по наслышке". относительно зарплат, сложно назвать цифру обсолютно точно для всех вакансий. Одно могу скзать точно, минимальная з.п. составляет 32 000 канадских долл в год, и естественно выпускники (как молодые специалисты) начинаю работать с минимальных з.п. Но вот к примеру з.п. инженера со стажем работы 1 год может составлять 45 000, мед работник (медсестра) - 50 000, морской инженер от 60 000... список можно продолжать ... все зависит от многих факторов и от старания самого человека найти себе работу...
Илья Петров # 29 ноября 2014 в 04:54
Вот теперь я все понял, за такую зп, работу найти можно за 3-6 недель. Я просто говорил о достойном заработке, 50-60 тыс в год для Канады это очень мало, если это чистый доход, за вычетом всех налогов, тогда зп достойная)))
Илья Петров # 29 ноября 2014 в 10:22
В любом случае, Вы делаете большое дело, помогая людям устроится в Канаде))) Ваша помощь нужна молодым и амбициозным людям))
Марина Багрійчук # 29 ноября 2014 в 10:35
50-60 т в год даже для Канады достойная з.п. (особенно для молодых и амбициозных людей). Илья спасибо Вам за комментарии. Вы интересный собеседник, пишите нам!
Татьяна Лобзова # 29 ноября 2014 в 15:28
Marina, Скажите,пожалуйста,насколько "легко" можно найти работу в Канаде?Что-бы затем поступить в один из колледжей.Спасибо за любую информацию.
Марина Багрійчук # 29 ноября 2014 в 22:32
Татьяна, "студентческий путь" работает "наоброт"- сначала учеба, затем работа. Слово "легко" подразумевает что при определенном вложении времени и сил у вас будет несколько в предложений работы из которых вы выбирет лучший вариант для вас. Мы вас обеспечим всеми иструментами для поиска работы, научим и покажем как. Найти работу в Канаде находясь НЕ В КАНАДЕ, очень не просто, разные люди выбирают разные "пути" к достижению цели, на мой взгляд чем "путь" прямее - тем он короче. Наши программы предлагают вам именно "прямые" пути, хотя есть и другие, но мы не даем консультаций в других направлениях. Попробуйте рассмотреть программу Working Holiday или Work&Study, мы также работаем по этим программам, инфо о них вы можете найти на нашем сайте www.marcuseducate.com или получить видео консультацию(бесплатно) лично от меня по скайпу ggg.marina1

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады
Яндекс.Метрика