Сегодня 29.03.2024

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

Посоветуйте, как лучше поступить.....

Опубликовано: 2771 день назад (28 ноября 2014)
Блог: Канада
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Я ученик 11 класса, думаю над вопросом иммиграции в Канаду,вот только не знаю, как лучше это сделать,поступить там в университет и так остаться или лучше сначала здесь закончить все дела,и как обойти армию?
Ребята, кто может помочь добавляйтесь в друзья(только сообщ. напишите)
Спасибо,большое!!!
В какую страну Европы лучше ехать по Au Pair? | Au pair в Дании
Максим Милитанов # 28 ноября 2014 в 23:09
Георгий, Армию, не обойдёшь, после того, как получишь визу, сходи в военкомат для снятия с военского учета, по закону, не помню какому, ты не имеешь права служить если выезжаешь на ПМЖ за границу. Но только в военкомат надо явиться уже с визой в паспорте и всеми подтверждающими документами. Поступай в колледж, в универ не возьмут сразу, образование 12 классов, но не факт что останешься там после учебы. Опять же учёба в Канаде повышает твои шансы получить ПМЖ, на худой конец женишься, на гражданке Канады ;) Нюансов очень много, как и геморроя с получением гражданства. Денег побольше готовь, подтверждение из банка о том что ты платежеспособен и тд.
Георгий Малицин # 28 ноября 2014 в 23:09
Максим, то есть, если я туда поеду, меня освобождают от армии? и сколько денег должно быть примерно?
Валерий Михайличенко # 29 ноября 2014 в 00:06
Образование в Канаде платное. На год надо грубо 15-20 т. для иностранных студентов. Если это не вопрос то выбирай колледж, университет. На сайте обычно все подробно описано.
Марина Багрійчук # 29 ноября 2014 в 00:48
Георгий, однозначно лучше сразу поступай в какой-нибудь колледж (ну или университет) в Канаде, если ты планируешь в дальнейшем там жить и получить гражданство! Я тебе могу порекомендовать одну группу, ее создал русский парень, который живет в Канаде и снимает видео о русских, и о том как они туда иммигрировали, также, по возможности, отвечают на все интересующие вопросы!) http://vk.com/russiansaboutcanada но мне больше нравится их группа на фейсбуке! желаю удачи!
Анастасия Зорина # 29 ноября 2014 в 01:02
Еще один вариант, попросить приглашение у языковой школы на обучение английскому (например на год) в этом случаешь получаешь студенческую визу. едешь туда, учишь английский (сколько надо - 1 месяц или 6 не важно), сдаешь ielts. Потом можешь сразу подавать документы в университет, или устроиться там на работу)
отличная языковая школа - http://vk.com/heartland_nn
Валерий Михайличенко # 29 ноября 2014 в 01:40
Насчет "сразу на работу", то не катит - надо work permit иметь.
Георгий Малицин # 29 ноября 2014 в 02:21
Спасибо, всем большое) Ребята,а если в колледже буду учиться там, то общетие дают или за свои средства надо будит выживать?И сколько стоит там вообще обучение? А на счёт денег, сколько нужно иметь приблизительно?
Марина Багрійчук # 29 ноября 2014 в 05:45
Георгий, дают и общежитие, и проживание в семье (обычно даже с питанием!), на выбор!) Обучение стоит порядка 10-15 тыс. дол. в год. Сколько нужно иметь денег зависит от времени твоего обучения. Ну вообще примерно 10 тыс. на год у тебя должно быть на счету,это для посольства.
Георгий Малицин # 29 ноября 2014 в 07:10
Спасибо большое , Марина, а Вы сами в Канаде живёте?
Юлия Гольцова # 29 ноября 2014 в 07:21
Георгий, стоимость образования состоит из нескольких компонентов: само образование (tuitions and general fees) , учебники (books), жилье (campus) и еда. Все эти составляющие не являются секретом и их можно найти на сайте колледжей или университетов. Обратите внимание, что вам надо смотреть расценки для иностранных студентов и, что цены часто дают не за год, а за семестр (4 месяца).
Георгий Малицин # 29 ноября 2014 в 08:11
Ребят, а если просто поехать этим летом увидеть страну, дорого выйдет? Я всю жизнь изучал немецкий, а вот английский мимо ушей пропускал. Немецкий в Канаде будет ни к чему?Просто обидно как то, уровень всё же немецкого разговорный, а английский никакой
Юлия Гольцова # 29 ноября 2014 в 08:39
Георгий, вы же уже не маленький ребенок, зачем вы тратите наше время? Когда вы задаете вопрос о учебе и иммиграции в Канаду - это должно означать, что вы знаете один из языков Канады. Если бы вы написали сразу, что языков не знаете, вам бы ответили - что ваши планы безнадежны.
Радмир Салимгареев # 29 ноября 2014 в 08:41
сколько стоит медицинское образование в Канаде?и какие мед. вузы в Канаде есть?
Юлия Гольцова # 29 ноября 2014 в 08:50
Радмир, чтобы получить мед. образование в Канаде надо сначала получить диплом бакалавра, а потом поступать в мед.школу. Это для врача. Если мед.сестра - то только диплом бакалавра. Обучение стоит около 15-20 т в год плюс еще около 10-15 на остальные расходы.
Радмир Салимгареев # 29 ноября 2014 в 12:53
Юлия, бакалавра каких наук?
Юлия Гольцова # 29 ноября 2014 в 17:26
Радмир, как правило связаных так или иначе с медициной, например, биология, биохимия, молекулярная биология....
Марина Багрійчук # 29 ноября 2014 в 19:14
Георгий, нет, пока еще не живу в Канаде, просто сталкивалась с этими вопросами! Думаю у вас есть еще время начать активно изучать английский! Вы когда планируете поступать в колледж? И к тому же, перед обучением, можно пройти курсы англ. языка непосредственно в том колледже, где будете учиться! Конечно это не даст вам 100%ое знание языка, но все в твоих руках!!!)))
Дарья Курдик # 29 ноября 2014 в 23:34
Посоветуйте как поступить...

Ситуация такова: семья: я (23, вышка преподаватель русского как иностранного + доп специальности и переквалификация, которая в России как второе высшее), муж (24, вышка управление персоналом, большой опыт менеджера по продажам) и годовалый ребенок. Хотим в Канаду на ПМЖ. Английский у мужа в совершенстве (работал а Штатах полгода), у меня на хорошем уровне (немного хромает разговорный, но мы работаем над этим). Подобрали программу work$study, т.к. так немного быстрее, чем стандартная программа и боимся не набрать баллы (невостребованные профессии и нет никаких ученых степеней))). Я лично вообще скептически отношусь к стандартной программе, так как огромная очередь, долго ждать и могут вообще отклонить (то есть время и деньги впустую)..Возможно, я сильно ошибаюсь.

Начитались в интернете много положительного и отрицательного опыта о том как люди оставались в Канаде по программе work$study. И теперь в сомнениях... Кто-то уехал туда по ней из участноков этой группы?

И, собственно, мои вопросы:
1. Насколько реально остаться и нужно ли оставаться по этой программе во Канаде?У нее цель-то другая так-то..Как относится к этому канадская сторона?
2. Про армию.Если муж уезжает по work$study, то никакого разрешения от военкомата не требуется, правильно?При оформлении визы в Канаду или документов на поступление на язык курсы ничего такого не потребуется?Проверка будет?
3. Возможно вы посоветуете другие программы для иммиграции в Канаду на основе вашего опыта и знаний..

Для нашей семьи это очень важное решение, мы не относимся к категории "ленивых" граждан, которые ничего не читали.Но чувствуем, что нужен совет живых людей в интерактивном общении))

Заранее большое спасибо!)

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады
Яндекс.Метрика