Сегодня 28.03.2024

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

Шанс иммигрировать в Канаду

Опубликовано: 2766 дней назад (28 ноября 2014)
Блог: Канада
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Здравствуйте, уважаемые Канадцы и все, кто видит эти строки!
Я уже давно ищу возможность перебраться в Канаду, но исходя из бесчисленных перечитанных форумов и ежегодных положений по этой теме, я полагаю, что человеку в моем положении (молодой и амбициозный житель страны постсоветского пространства) предлагается два более-менее доступных варианта - это обучение или "self-employed person".
Я хочу услышать мнение тех, кто уже воспользовался подобной возможностью и перебрался в Канаду!

Дорогие друзья, подскажите пожалуйста, на какую сумму мне необходимо рассчитывать, чтобы поехать на учебу, преимущественно в British Columbia. Еще вопрос - мы живем с девушкой в "гражданском браке" - мы рассчитываем разделить счастье перебраться в те края. Я разговаривал с адвокатом, предлагающим услуги иммиграционного сопровождения, и он мне сказал, что если мы сможем получить подтверждение того, что мы уже живем вместе более года, то сможем выехать как супруги (без штампа в паспорте).

Я являюсь фрилансером (как бы "пошло" в современном понимании это не воспринималось), и я зарабатываю хорошие деньги. При этом я уже в двух шагах от исполнения мечты - массового издания собственной книги.

Но для осуществления этого шага (переезда в Канаду) я готов отбросить на определенное время привычные занятия и взяться даже за самую непристижную работу. Возможно, произойдет чудо и кто-то пригласит нас (моя девушка - изумительного таланта фотограф и иллюстратор) в Канаду. Я готов вместе со "спонсором" выпустить книгу-шедевр и реализовать готовый бизнес план, либо выполнять любую предложенную работу за возможность приехать в Ваши края. (это такое отчаянное возглашение накипевшего :) )
Буду рад получить любые комментарии! Спасибо!
КОНСУЛЬТАЦИИ В РОССИИ ПО ИММИГРАЦИИ В КАНАДУ ЧЕРЕЗ ОБРАЗОВАНИЕ. ЗАПИСЬ. | Смешные истории из жизни в Канаде
Tatiana Mashkova # 29 ноября 2014 в 06:07
Ilnur, для начала определитесь в какую провинцию Вы поедете. В каждой провинции свои условия. Где-то по окончании учебы надо 1 год отработать по одной из профессий NOC (0, А, B) - например, в Британской Колумбии, а где-то просто работу иметь на момент подачи документов на иммиграцию - например, Альберта.
3 года - это возможная продолжительность Разрешения на Работу, которое Вы можете получить после обучения в public college или по программе private college, но, которая соответствует требованиям и получила соответствующее гос подтверждение.
Причем на программах от 8 месяцев до 2 лет Вы можете претендовать на Разрешение на Работу на срок равный продолжительности учебы (то есть, год учеба full-time - год рабочее разрешение). Если программа 2 года и более, то можете претендовать на Разрешение на Работу на срок до 3х лет.
Почему говорю "претендовать", потому что никто Вам обещать этого не может, всё зависит от иммиграционного офицера.
То есть, отучившись и отработав определенный срок/найдя работу (в зависимости от провинции), Вы можете подать документы на получение PR (ПМЖ по-русски). С момента получения ПМЖ через три года можно подавать документы на гражданство. Там тоже некоторые условия, они считают сколько фактических дней Вы прожили в Канаде (без выездов и прочее). Но это уже отдельная история, для этого специальный онлайн калькулятор есть. Я Вам ссылку позже скину, когда время придет :)
Tatiana Mashkova # 29 ноября 2014 в 07:02
Ilnur, подытожить, речь идет не просто о пребывании в стране 3 года.
Артём Жаворонкин # 29 ноября 2014 в 07:17
А какой максимальный срок, на который могут дать тур. визу в Канаду ?
Ильнур Хайруллин # 29 ноября 2014 в 08:50
Татьяна, в идеале - Ванкувер. Теперь предстала более ясная картина, спасибо! :)
Вообще, я хотел основательно взяться за этот вопрос, вплоть до приобретения недвижимости.
Tatiana Mashkova # 29 ноября 2014 в 10:01
Полезная статья на тему Иммиграция через Образование

Работа в Канаде для Выпускников учебных заведений - иммиграция через образование. Обучение в канадских государственных учебных заведениях или на программах, имеющих государственную..

http://vk.com/intercanada?w=wall-56120454_154/all
Inna Gorobets # 29 ноября 2014 в 10:41
МЕЖДУНАРОДНАЯ ИММИГРАЦИОННАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА
Иммиграция в Канаду
Помощь в оформлении документов для иммиграции в Канаду. Полное юридическое сопровождение. Оформление студенческих и гостевых виз. Сотрудничество с посольствами в странах СНГ и иммиграционным центром.
Если Вас интересует Канада, пожалуйста, обращайтесь! Будем рады помочь!
Наша группа вконтакте: http://vk.com/public53158780
www.innakogan.com
Эльмира Уварова # 29 ноября 2014 в 11:10
Tatiana, да, а вот попросту хотела бы изменить свою жизнь. Хочу попросту подходящий климат на пример, это две главные причины почему я хочу в Канаду. Вопрос-какая программа для этих желаний?
Эльмира Уварова # 29 ноября 2014 в 11:52
нужна программа "Хочу просто там жить" А уж там и работать надо будет это ясно и налоги платить, соответственно на халяву жить не буду у госуд. и еще усовершенствовать английский язык, где как не там с носителями это сделать
Стася Христенок # 29 ноября 2014 в 12:33
С мч хотим уехать в Канаду на ПМЖ. Он IT, я - режиссер ТВ. Подскажите пожалуйста, с чего начинать? Какие перспективы по этим профессиям и что собственно необходимо знать о переезде в эту страну. Спасибо.
Pashka Pashka # 29 ноября 2014 в 12:45
Товарищи, подскажите пжлст, в каких провинциях преобладает нефте-газодобывающая промышленность?
Георгий Малицин # 29 ноября 2014 в 18:50
В Альберте и Саскачеван.
Fleur Delacour # 29 ноября 2014 в 19:33
Tatiana, а если учеба длилась 8 месяцев(+кооп 4мес) то рабочую визу на какой срок могут дать, 'равный длительности учебной программы' это значит ворк пермит на 8 месяцев?
Если проучиться на двух разных годовых программах, это считается за 2года обучения? Чтоб претендовать на 3летний WP.
Нахождение и устройство на работу никак не влияет на длительность имеющегося ворк пермита? То есть, мне дали допустим на год, первые три месяца искала работу, осталось 9. Работодателю ведь это не на руку, то есть чем дольше не могу найти работу тем шанс уменьшается, так?
Анастасия Зорина # 29 ноября 2014 в 20:33
Андрей, Напишите мне пожалуйста в личку какие еще есть возможности остаться в Канаде и какие вы видите минусы жизни там?
Miss Rosi # 29 ноября 2014 в 22:45
Ребята!! Кто получал Визу студенческую в Канаду!!!!?????????? Поделитесь опытом!!! Что показывали из документов кроме денег на год и проживания и обучения!! Что важно для того чтоб дали визу??? Деньги?? История путешествий?? Квартиры,Машины??? Что??? Спасибо всем кто ответит буду очень рада!!!!!!!!!!!!
Илья Валь # 29 ноября 2014 в 23:42
Подскажите пожалуйста-я специалист по финансам, 10 лет стажа в банке, но мне кажется, моя специальность 0122 Banking, credit and other investment managers Mgt не очень перспективная для иммиграции, думаю с ней моему файлу пробиться в общем потоке будет нереально т.к. вижу квоты по фин.специальностям заполняются в первую очередь, а получить job offer практически нереально . Думаю переучиться на Crane operator или Welder, butcher. Что посоветуете?
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады
Яндекс.Метрика