Сегодня 20.04.2024

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

Страховка и налог на владение машиной к канаде

Опубликовано: 2773 дня назад (26 ноября 2014)
Блог: Канада
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Страховка и на владение машиной к канаде, слышал, что она зависит от года выпуска, вашего стажа, количества дверей у машины, Расскажите об этом поподробнее, кто знает. Насчет налогов тоже.
Иммираграция через программу Квебек | Уровень жизни в Канаде
Виктор Подварко # 28 ноября 2014 в 19:05
Немножко подправлю. Если жить в пределах городской черты больших городов, не обязательно в downtown-е. Кстати многие, когда едут в downtown, оставляют машины у станций метро на окраинах и далее едут общественным транспортом. И дешевле и, часто, быстрее. А студенты живущие в Кампусах, далеко не все имеют машины. В общем, по моему опыту, в Торонто и Монреале вполне можно без машины обойтись. Хотя с ней, конечно, удобней.
И ещё насчет общественного транспорта. Немало городских маршрутов работает 24 часа в сутки.
Алексей Колесников # 28 ноября 2014 в 19:06
А можно вообще обойтись без машины в городах уровня виннипега? Все-таки по 500cad в месяц на первых порах очень много!
Дмитрий Григоренко # 28 ноября 2014 в 19:35
Виктор, это справедливо если хотя бы работать в даунтауне. Я посмотрю сколько времени у человека займет добраться без машины до Скарборо, или еще хуже Маркхама живя где-нибудь в Северном Йорке (для не местных - разговор идет про Торонто).
Виктор Подварко # 28 ноября 2014 в 20:33
Дмитрий, Маркхам - это уже за чертой Торонто. Скарборо... да, если из Етобико в Скарборо ездить на работу, то это "край", причем даже на машине :-) А из Северного Йорка... У нас один семейный студент ездит в Универ с Виктория Парк Авеню (a супруга в тех краях трудится). На 2х автобусах. Тратит на дорогу от 50 минут в одну сторону (зависит от траффика).
Жилье можно выбрать (если арендуешь) так, чтобы удобно было добираться. Из личного примерa. Работал в Монреале, в даунтауне. жил сначала в Вердане, потом пореехал на Ко-де-неж. 20-30 минут дорога занимала. От двери до двери. Да и в Торонто у меня есть знакомые, которые без машин. Причем не из-за недостатка средств. А в Универ (Йорк) на работу многие ездят на ТТС (общественный транспорт) из районa Хай-парка (это, считайте, даунтаун, расстояние около 25км), например. Хотя машины есть. Удобней, говорят. И дешевле. А, сын у меня, живет в Ричмонд Хилле, когда работал в даунтауне, ездил на электричке (до неё, правда, на машине). Не, все-же без машины можно. Хотя, повторю, с ней много удобней.
Алексей, я в Виннипеге не был. Но, думаю, можно. Проблема, когда живешь за городом, а работаешь в городе (или наоборот). Но до этого уровня достатка ещё надо дорасти. А первое время можно и без машины.
Алексей Колесников # 28 ноября 2014 в 22:15
Еще есть вариант купить мотороллер, на них нужны права/страховки?
Дмитрий Григоренко # 29 ноября 2014 в 07:55
Виктор: Я не стал писать про вариант с Этобико потому как наши люди там не живут :) Но я знал несколько случаев когда люди *покупали* жилье, например в Миссиссаге (а это еще дальше чем Этобико) близко к работе, потом теряли работу и находили следующую в том же в Скарборо. А это уже 50 минут на машине в час пик. На автобусе надо выезжать с вечера :) Вот когда построят в Торонто "Transit City" может тогда будет легче без машины.

Нет сомнения что в больших городах можно обойтись без машины, но с машиной намного удобнее (опять же, если только не работать в даунтауне). Но здесь наши позиции полностью совпадают.

Алексей: Да нужно - на все кроме велосипеда :)
Виктор Подварко # 29 ноября 2014 в 14:16
Дмитрий: Наши люди уже давно на такси ездят... э-э-э, т.е. в Этобико живут :-). Я например в Этобико, наши "in law" тоже. А Миссиссага, как и Маркхам - уже не Торонто. А вообще мы, чувствуется, спорим ни о чем, ибо, думаю, согласны друг с другом. Просто вопрос был, как я понимаю, нужна ли машина с первого дня пребывания в Канаде. Я сказал, не обязательно, можно и без неё обойтись. И даже привел примеры когда вполне обеспеченные люди обходяться без машины. Вы же пишите о человеке, который не просто уже имеет работу, а даже сменил её. Да при этом ещё и жилье купил... Т.е., явно не иммигрант-первогодок. Но машина - это обычно первая большая покупка здесь. С ней жизнь проще и удобней. A на первых порах, пока особо денег нет и/или работы ещё нет, то можно и без машины. А потом, когда будет первая работа, уже разберутся как удобней ездить на эту работу.
А, ещё пример. Я знаю человека, который живет в Ватерлоо (а это даже дальше чем Миссиссага... дом куплен и сын в Универе учился там), а работал в даунтауне Торонто (тоже пришлось поменять, сначала работа в Ватерлоо была). Ездил на работу на автобусе, а это более 100 км в одну сторону... правда хватило ему терпения только на пару лет.
Алексей Колесников # 29 ноября 2014 в 17:40
Ну тогда скажите плиз примерную страховку за мотоцикл, например
BMW F 800 R, объем ок 800 куб. см.
Ох, как неохота пешком ходить...
Sergey Vesna-Vesnovey # 29 ноября 2014 в 18:50
Доброго времени суток! Почитал все что было сказано и для себя ответа не нашел. Насколько я понял Вы живете в Онтарио и страховки соответственно там же. От цифры в 3000 в год у меня аж мандраж по телу прошел:) У меня отчим в год на его Frod F150 1997 года платит что то около 700 долларов плюс-минус может сотка. Ему идет скидка там из-за того что не попадал в аварии давно и машина старая. А если буду брать я себе, то мне обойдется это где то раза в два дороже так как новый водитель он говорил. Жилы мы в Британской Колумбии город Пентиктон. Но сейчас мы переезжаем в Едмонтон, Алберта и я слышал что тут цены другие и плюс ко всему вот буквально пару дней назад он мне подарил на день рождения его машину и мне вот теперь в голове как в Москве людей сколько может стоить страховка. Могу рассчитывать на консультацию на родном языке? :)
Виктор Подварко # 29 ноября 2014 в 20:20
Сергей, да вверху речь шла об Онтарио. Более того, о Торонто. И это сказано. Кстати, в одном из моих сообщений ещё сказано, что даже в Ошаве (~50 км от Торонто) страховка уже ниже,
Какая у вас будет страховка на новом месте вы вполне можете оценить выйдя на сайт страховой компании. Вы же уже в Канаде, вроде должны в этом ориентироваться :-) Ну а ещё раз скажу, что самые дешевые авто-страховки - в Квебеке. Там все ограничивается несколькими сотнями $$ в год (в среднем, ~300-400, если не прав, квебекуанцы подправьте)
Дмитрий Григоренко # 29 ноября 2014 в 22:07
Насколько я помню, в Квебеке часть обязательной страховки включена в vehicle registration fee.
Виктор Подварко # 29 ноября 2014 в 22:13
В Квебеке вообще свои заморочки. Да, страховка дешевле чем в других провинциях, но это с лихвой компенсируется значительно более высокими налогами и другими сборами. Пусть квебекуанцы ответят, если таковые есть.
Steven Rahovvvich # 29 ноября 2014 в 22:18
Японский магнитофон...значит мне около 300$ придется в месяц выкладывать, несмотря на курсы. Надо менять работу срочно. На этой скорее всего не потяну свои потребности, да еще и машину :((
Виктор Подварко # 29 ноября 2014 в 22:33
Уже не раз писали. Сумма страховки зависит от провинции и даже района, где живете. В Торонто, кстати, вам в $300 не уложиться бы было, а вот в Квебеке - ещё бы и на магнитофон осталось :-) Выйдите на сайт любой страховой компании и сделайте "estimate" on-line. Это быстро и бесплатно. И, кстати, можете "поиграть с "входными параметрами".
Ну и лучше посмотреть разные компании... цены варируются, и сильно.
Steven Rahovvvich # 29 ноября 2014 в 22:33
Ну да. Я понимаю. Просто не думаю что в Альберте страховка будет на много отличатся,чем страховка в Онтарио. Говорят в Саскачиване она вообще мизерная. Я обязательно сейчас посмотрю инфо на сайте страховой компании.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады
Яндекс.Метрика