Сегодня 29.03.2024

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

Уважаемые админы, а также участники группы, очень нужен ваш совет!

Опубликовано: 2785 дней назад (23 ноября 2014)
Блог: Канада
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Я из России, в том году иммигрировал в Канаду по студ. визе. До приезда учился в российском университете. Там познакомился с девушкой. В общем дело идёт к свадьбе. Я хочу, чтобы она переехала ко мне после окончания университета через 2 года тоже по студ. визе в тот же колледж.
Так вот, уважаемые, скажите, пожалуйста, как поступить: сыграть свадьбу до её переезда в Канаду или в Канаде?
Вопрос/Ответ | Помогите разобраться!
Юлия Гольцова # 23 ноября 2014 в 05:40
Илья, во-первых, по студенческой визе имигрировать нельзя. Для получения ПМЖ вам надо еще работать и получить разрешение на постоянное жительство. Если вы будете женаты, то ваша жена сможет получить разрешение вместе с вами и переехать к вам. С точки зрения финансов, ей правильнее учиться в Канаде в статусе пост. жителя, то есть после того как вы сами его получите. Мой совет оформить брак до того как вы подадите документы на пост. жительство, в этом случае вам не надо будет ее спонсировать.
Илья Петров # 23 ноября 2014 в 05:40
Юлия, насчет всех этих каверзов я знаю. Суть вопроса в другом: свадьба может повлиять на выдачу ей студенческой визы? Либо лучше для нее просто приехать как студентке в Канаду и уже тут думать о свадьбе?
Юлия Гольцова # 24 ноября 2014 в 22:11
Илья, для получения студ. визы, вашей невесте надо будет заплатить за обучение, как и любому другому иностранному студенту.
Если вы поженитесь в России, то она сможет приехать к вам как "жена студента" и получит право на работу сразу.
Илья Петров # 25 ноября 2014 в 09:53
Юлия, не знал. Спасибо большое. А можно уточнить - для неё лучше выходить замуж до получения и подачи студенческой визы, либо после? Или это не влияет на то, выдадут ей студ визу или нет (остальные факторы, как финансы и т.д. я не имею ввиду).

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады
Яндекс.Метрика