Сегодня 20.04.2024

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

ВИЗОВЫЕ ВОПРОСЫ

Опубликовано: 2765 дней назад (29 ноября 2014)
Блог: Канада
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Кто уже прошел этот путь - помогайте!
Миграция в Канаду | Процесс трудоустройства
Ильгиз Хамидуллин # 29 ноября 2014 в 20:51
Совсем тихо. Задам пару несерьезных вопросов:
1) Были 2 отказа в визе (Ванкувер), может ли это повлиять на получение визы в будущем?
2) Влияет ли наличие других виз в паспорте на получение визы? мол чувак путешествует (побывал в Индии)))
Владимир Куткевич # 29 ноября 2014 в 20:51
1) Не знаю, но думаю, что повлияет.
2) Влияет. Чем больше ты путешествовал до этого и возвращался домой, тем более они уверены, что и на этот раз ты вернёшься. Но если это только одна Индия, то вряд ли повлияет. Тем более вряд ли многие хотят остаться в Индии)). Я в анкете на визу 6-7 стран указывал, в которых побывал.
WOORI - Иммиграция и учёба в Канаде! CANADA! # 29 ноября 2014 в 20:53
Ильгам, 1) повлияет однозначно, но это не значит, что тебе откажут в очередной раз, просто в след раз надо учесть все ньюансы из-за которых были предыдущие отказы и по максимум их исправить, затем объяснить в мотивационном письме свои намерения и что именно изменилось с тех последних заявок

2) Владимир прав, чем больше ты путешествовал, тем лучше, НО серьезное влияние будут иметь те страны, которые привлекательны для иммиграции, всем например понятно, что в Индию ты не убежишь ) НО если это визы США, Англии, Австралии, то это даст большой вес в сторону положительного решения
WOORI - Иммиграция и учёба в Канаде! CANADA! # 29 ноября 2014 в 20:55
Olga, приходите в нам в центр,наш иммиграционный специалист точно вам подскажет с вашей ситуацией) мы находимся на 36 Eglinton Ave West, Suite 505. Наш иммиграционный специалист работает до 16.30) принесите только с собой ваши иммиграционные документы.
Olga Kan # 29 ноября 2014 в 20:55
Хорошо,спасибо.
Кстати,а консультация платная?
WOORI - Иммиграция и учёба в Канаде! CANADA! # 29 ноября 2014 в 20:56
Olga, нет! консультация бесплатная! =)
Olesya Lisica # 29 ноября 2014 в 20:57
Салют всем!!! Как часто случаются отказы офицерами в узком коридоре Посольства Канады!!! Допустим смущает его возраст студента колледжа (36 лет) и ребенок ( едит учится в школу). Что показывает статистика ? Есть какой - нибудь тренинг от профессионалов как вести себя на интервью? Всем признательна!!!!)))) Будьте здоровы и счастливы!!!
WOORI - Иммиграция и учёба в Канаде! CANADA! # 29 ноября 2014 в 21:00
Olesya, на канадскую визу не бывает собеседований, поэтому всё зависит от того, как Вы подготовите свои документы. Учитывается каждая запятая и каждая мелочь. Самый важный момент при подаче на канадскую визу это понимание того, что как такового списка документов на визу нет, на самом деле надо просто показать по максимуму, что у Вас достаточно средств для проживания в Канаде и что вы обязаааательно вернетесь на Родину (после того, как оставите все свои средства в Канаде))))
Olesya Lisica # 29 ноября 2014 в 21:02
Спасибо! это радует!!!!
WOORI - Иммиграция и учёба в Канаде! CANADA! # 29 ноября 2014 в 21:07
Olesya, Пожалуйста!!! Если у тебя до сих пор остались вопросы, то спрашивай, не стесняйся.
WOORI - Иммиграция и учёба в Канаде! CANADA! # 29 ноября 2014 в 21:09
Два новых визовых центра Канады открылись в Украине - в Киеве по адресу: Украина 04080 м. Киев, ул. Фрунзе, 60. Во Львове по адресу: Украина, 79018, г. Львов, ул. Братьев Михновских, 1.
Больше читайте тут: http://www.unian.net/news/594778-kanada-otkryila-novy..
Сёма Аникин # 29 ноября 2014 в 21:09
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, на какие факторы обращают внимание при выдаче студенческой визы? Хотел бы в Канаде сначала подтянуть английский, затем повысить квалификацию в канадском колледже, поскольку уже имею высшее образование в России. Есть какая-нибудь статистика по отказам в визе?
Заранее благодарен!
WOORI - Иммиграция и учёба в Канаде! CANADA! # 29 ноября 2014 в 21:10
Сёма, привет! на данный момент ксожалению статистика плачевна из-за забастовки канадского посольства, очень много отказов и очень много необоснованных. При выдаче студенческой визы очень важно показать крупную сумму на счету, если учеба на год - минимум 20 тысс долл. Чтоб посольство было уверено, что тебе достаточно на проживание. Кроме того, важно доказать, что тебе на самом деле очень важно это образование, что в России оно очень востребовано и допустим это очень плотно связано с тем, чему ты обучался в России.
Нюргуяна Снежная # 29 ноября 2014 в 21:11
Приветы всем! Нацелилась в Канаду! Вопрос: если я подам доки по провинциальной программе и допустим меня возьмут, то нужно ли будет по приезду пере квалифицировать русский диплом на канадский,сдавать экзамены или сразу как подойдет приглашение от работодателя я начну работать?

И еще один вопрос:я инженер строитель, заканчиваю в следующем году университет, опыта работы мало, я думаю подать документы по провинциальной в Юкон, так как там, мне показалось, наиболее высок шанс пройти программу. Где еще требуются специалисты? Как там на Юконе?
WOORI - Иммиграция и учёба в Канаде! CANADA! # 29 ноября 2014 в 21:14
Нюргуяна, Привет. специалисты нужны везде. если у тебя хороший английский, то ищи работодателя, который возьмет тебя на работу.
Владимир Куткевич # 29 ноября 2014 в 21:16
Нюргуяна, очень странный выбор места проживания)). Там же на всю территорию 36 тыс. человек населения. С таким же успехом можно в какой-нибудь Ямало-Ненецкий автономный округ в России ехать. Не уверен, что у них там даже водопровод есть в домах)). Если даже в их программе найдёте что-то привлекательное, то работу уж по специальности скорее всего нет.

Насчёт подтверждения диплома вопрос сложный. Всё зависит от специальности. На некоторых нужно, на других нет. В любом случае если даже это нужно будет, то делается перед подачей документов на рабочую визу. Если визу дали - приезжаете и сразу работаете. Однако из России работу в Канаде по вашей специальности найти мало реально. Сами подумайте, какой резон им брать человека, который находится на другом конце мира, а на оформление визы понадобится время, и не факт, что ещё дадут? Если вы только супер-профи и можете это доказать дистанционно. Судя по тому, что вы ещё не закончили учиться, то шансов ноль. Есть, конечно, вариант найти работу, заплатив посреднику, но услуга это дорогая и высока вероятность кидалова. Обязательным условием для рабочей визы является опыт работы по специальности.

Самый реальный для вас способ, это сделать как я: приехать по программе Work and Study, найти работу, отработать пару-тройку месяцев и тогда подавать заявку на рабочую визу. За провинциальными программами обычно едут в Манитобу, Саскачеван или Альберту. Подробней обо всём этом можете почитать здесь: http://b1zkit.livejournal.com/4370.html . С вопросами можете писать в личку.
WOORI - Иммиграция и учёба в Канаде! CANADA! # 29 ноября 2014 в 21:17
Очередная полезная информация про виды иммиграции от студента Владимира Афанасьева.
http://b1zkit.livejournal.com/7176.html
Денис Тимофеев # 29 ноября 2014 в 21:18
Привет) не знаю может не по теме, но есть пару вопросов:
1) у меня есть пермит на год, но пока не нашел работу - какие варианты развития ситуации?
2) можно ли после этого года еще получить Working Holiday визу о которой пишут в вашей статье?
Владимир Куткевич # 29 ноября 2014 в 21:21
Денис, Пермит по какой программе был выдан? Не понятен вопрос. Пока приходит на ум только ответ: найти работу)). Сформулируйте поточнее.
Денис Тимофеев # 29 ноября 2014 в 21:26
Владимир, пост град ворк пермит. если например находишь работу но не успеваешь наработать год опыта

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады
Яндекс.Метрика