Сегодня 19.04.2024

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

Вступительные требования.

Опубликовано: 2770 дней назад (28 ноября 2014)
Блог: Канада
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Вступительные требования в каждом университете и колледже свои собственные, также как и учебные программы. Поэтому начинать нужно с ознакомления с программами, которые предлагают университеты, и прояснением вступительных требований, на основании каких документов они проводят прием. Как правило, все университеты и колледжи требуют, чтобы абитуриенты либо закончили канадскую школу, либо, если школа закончена за рубежом, абитуриент сдал экзамен по английскому языку (TOEFL или IELTS) не ниже определенного уровня. Многие из университетов и колледжей предлагают для зарубежных студентов годовые (полугодовые) подготовительные курсы, которые в том числе предполагают интенсивное изучение английского языка.
Стоит сказать, что далеко не всегда требуется поступать в колледж или университет на первый курс обучения.
В том случае, если у студента уже есть несколько лет обучения в университете вне Канады, то его могут принять в канадское учебное заведение, засчитав часть предметов, зачислив его на второй или третий курс. Однако все эти вопросы нужно решать непосредственно с тем учебным заведением, в которое вы планируете поступить.
После того, как вас примут на обучение в университет или колледж (либо на подготовительные курсы), вы должны будете получить временную визу и разрешение на учебу. Для этого в канадское посольство подается заявление на получение временной визы и разрешения на учебу (study permit), с приложением требуемых документов, включая документы, полученные от университета или колледжа. На основании этого выдается виза с разрешением на учебу. Вместе с вами в Канаду на время вашего обучения может въехать ваша семья (супруг/супруга и дети).
Поступление на обучение в канадский университет или колледж не дает вам права на работу в Канаде. Однако вы можете работать в системе того университета или колледжа, в котором вы
Европейский диплом в Канаде | Финансовые вопросы жизни в Канаде
Юлия Гольцова # 28 ноября 2014 в 09:59
Ольга, добрый день. Подскажите пожалуйста, если будущий студент будет обучаться на курсах "Интенсивного английского", где, в данном случае, он будет проживать и какие будут сопутствующие затраты при этом?
Марина Багрійчук # 28 ноября 2014 в 09:59
Юля, позвольте ответить мне. Как иностранный студент вы обязаны заранее определиться с местом для проживания, тем более что этот вопрос будет интересовать и вашего иммиграционного инспектора в посольстве при получении визы. У вас есть выбор:

проживание в семье (домашнее проживание)
- с двух разовым питанием (завтрак и ужин) 180 CDN в неделю
- с трех разовым питанием (завтрак, обед и ужин) 200 CDN в неделю
+100 CDN регистрационный сбор (одноразовая оплата)

проживание на съемной квартире
стоимость аренды жилья колеблется в зависимости от многих факторов, в среднем от 500 CDN до 1000 CDN в месяц. Здесь следует учесть, что большинство собственников захотят заключить договор аренды минимум на один год и получить предоплату как минимум за шесть месяцев.

проживание в студенческом городке (общежитие)
стоимоть очень маленькой, но уютной комнаты в среднем колеблется от 600 до 800 долл в месяц, без питания соответсвенно.
Эта и другая информация есть на нашем сайте www.marcuseducate.com
Аня Жильцова # 29 ноября 2014 в 20:08
А в общаге с мужем жить можно-если студент только один из супругов?
Ирина Караваева # 29 ноября 2014 в 20:55
добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли ограничения по возрасту для обучения в канадских университетах?

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады
Яндекс.Метрика