Сегодня 20.04.2024

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

Сборная Канады, Чемпионат мира в Германии 2010

  
Сообщений: 77
Предположить каким будет состав пока сложно, но навскидку назову видных игроков, которые скорей всего будут свободны, и которые не откажутся сыграть в сборной - Кэм Уорд, Эрик Стаал, Сэм Ганье, Дастин Пеннер, Дион Фанеф, Мартин Сэн-Луи, Стивен Стэмкос, Стив Мэйсон, Рик Нэш, Кори Пэрри, Райн Гецлаф, Брент Бернс.

Лекавалье, Карию, МакДональда, Турко и иже с ними в сборную не затащить, по крайней мере на Чемпионат Мира, а потому перечислять их не стал.
Сообщений: 77
Вот насчет Моулсона сказать ничего не могу, а Тавареса держал в голове, когда перечислял кандидатов, но к видным игрокам я его пока отнести не могу. Хотя на прошлом ЧМ отлично себя проявил 19-летний Дрю Даути (это был его первый крупный турнир в составе взрослой команды), выигравший на прошлой недели Олимпийские игры. Поэтому кандидатуру Тавареса я не отметаю, напротив я буду рад увидеть новые молодые лица. Вспоминаю 18-летнего Сидни Кросби, натворившего дел на ЧМ в Риге в 2006-ом, а Таварес, ну, как минимум, не дурней в свои годы.
Сообщений: 48
Помоему нынешний Таварес рядом не стоит с 18 летним Кросби. Нет, Джон конечно хоккеист недурной, но не более. Хотя мне тоже кажется что он скорее всего поедет. А вот Кросби и компания будут в этот момент бороться за 4 кубок Стэнли:)))))
Сообщений: 77
Статистика не всегда дает объективную картину возможностей игрока, а тем более в первом сезоне. Стэмкос свой первый сезон в НХЛ провел не так хорошо, как ожидалось, зато на ЧМ он был неудержим - стал лучшим снайпером турнира и вторым по "+/-". Если смотреть на статистику, Стэмкос дышит в спину Кросби, но разница в опыте и классе их команд огромная. Год назад никто и предположить не мог, что Стэмкос, не набравший и 50 очков, уже на следующий год составит конкуренцию лучшим игроками Лиги. А у Тавареса все впереди, тем паче, что по игре он смотрится очень хорошо.
Сообщений: 77
Обязательно составим, я в начале марта делал небольшой набросок вероятного состава. Ну, а насчет Кросби я бы не говорил так уверено, "Дьяволы" год назад проиграли "Каролине" в первом раунде, хотя были фаворитами.
Сообщений: 48
Я не спорю, конечно у Канады и без Кросби наберётся мощный состав. И конечно же Канада будет бороться за золото.
На счёт Стэмкоса, да он этот сезон проводит отлично, этот игрок оставляет хорошее впечатление о себе, но опять таки если сравнивать 2 сезон Сида и Стива, то в целом опять здесь Кросби впереди. Правда он там ограничился всего лишь 38 шайбами за регулярный чемпионат, но всё таки 120 очков для 19 летнего парня это супер достижение. Это я к тому что Кросби уникум, самородок. Не думаю, что в ближайшие 10 лет, появятся игроки, которые смогут его превзойти. Ладно, чуток от темы отбился.
Сообщений: 48
Мне кажется Канада возьмёт золото ЧМ в Германии, есть такое ощущение... Хотя до него ещё есть время и всякое может случиться.
Сообщений: 77
Как я уже сказал, статистика не всегда дает объективную картину возможностей игрока. Хотя заслуг Кросби я нисколько не принижаю.
Сообщений: 48
Вратари:

Кери Прайс (Монреаль), Кем Уорд (Каролина), Стив Мейсон (Коламбус), Жан Себастьян Жигер (Торонто).

Защитники:
Марк Андре Бержерон (Монреаль), Дион Фанёф (Торонто), Джей Боумистер (Калгари), Ши Вебер (Нешвилл), Дрю Даути (Лос Анджелес), Франсуа Бушмен (Торонто).

Нападающие:
Майк Каммалери (Монреаль), Рик Нэш (Коламбус), Мартин Сен Луи (Тампа), Стивен Стемкос (Тампа), Брэд Ричардс (Даллас), Шейн Доан (Финикс), Джейсон Спецца (Оттава), Эрик Стаал (Каролина), Патрис Бержерон (Бостон), Райан Гецлаф, Кори Перри (оба Анахайм), Бенуа Пулио (Монреаль), Джон Таварес (Нью Йорк Айлендерс).
Сообщений: 77
По кандидатуре Жигера есть сомнения, да и Ролосона не стоит скидывать со счетов, в свои 40 он тащит. Может быть еще Игинла согласиться сыграть в сборной, из резервов есть еще Хэмьюс в "Нашвилле", хороший защитник.
Сообщений: 48
Хотя впринципе если Сан Хосе вылетит то получим Дэни Хитли )
Сообщений: 77
И не только ХитлиsmileГлавное, чтобы вылетели они до старта ЧМ, сборная Канады, в отличии от европейцев, не делает дозаявок по ходу турнира.
Сообщений: 48
Если шаркс вылетят до старта ЧМ, то получат Торнтона, Марло, Хитли...
Сообщений: 48
А возможно ещё и Бойла )
Сообщений: 77
Про Сетогучи и Власича забыли, перспективная молодежь нужна Канаде.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады
Яндекс.Метрика