Сегодня 29.03.2024

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

Учёба в Торонто

  
Сообщений: 3
Всем привет! Я в январе приезжаю на ПМЖ в Торонто... и хотелось бы узнать мнения людей кто там уже учиться и живет... Какие универы на ваш взгляд самые "удобные" для приезжих? Спс заранее!)))
Сообщений: 43
Со статусом постоянного жителя ты не приезжий, а канадец... Всюду welcome =)
Сообщений: 3
Ну вообще-то да.... только надо 3 года для получения гражданства ждать... а я хотел бы через год, полтора учиться пойти...
Сообщений: 43
С точки зрения получения образования нет абсолютно никакой разницы, гражданин ты или permanent resident. Гражданство добавляет лишь право голосовать, плюс безвизовый въезд во многие страны.
Сообщений: 3
аа, ну спасибо за инфу. А какой бы универ вы посоветовали?
Сообщений: 43
http://www.univforum.com/canadian-university-ranking...
Позиции 1, 6 и 16 находятся в Торонто, остальные - дальше.

http://www.canadianuniversityguide.ca/
http://oncampus.macleans.ca/education/2008/12/19/our-..

Про University of Toronto (он же UofT) вообще говоря отзываются очень хорошо.
Сообщений: 43
Чтобы подаваться на ПМЖ нужно соответствовать определённым требованиям. Требования различны в зависимости от иммиграционной программы.

Самый простой вариант - подаваться по программе Federal Skilled Worker через год учёбы в Канаде (раньше нельзя - заявление вернут без рассмотрения). Тогда, при соблюдении определённых условий, можно получить статус ПМЖ.

Второй вариант - подаваться по Canadian Experience Class через два года учёбы и год работы после неё. Требования там менее жёсткие, но стартовые условия, как видите, совсем другие.

Сразу подаваться на ПМЖ не получится - нет такой иммиграционной программы, по которой можно так запросто пройти.

Сразу можно только подаваться как беженец, но этот вариант хотя и даёт гарантированное законное пребывание в Канаде в течение некоторого времени, пока рассматривается дело (год, два или чуть больше) в конечном итоге в большинстве случаев заканчивается отказом, а если не подчиниться - то принудительной депортацией.
Сообщений: 5
Вы спрашивали про университеты, я бы вам мог посоветовать  йорк, раерсон, юфти, университет вотерлоу.Зависит от того какая вам программа нужна так же не забудте про экзамен Тоэфл без него в большинство университетов вас не возьмут, другое же дело коледжи такие как сенека и еще други , точное не помню, вы можете взять программу кредит(оценки здесь называют кредитами) совместно с co-up. после чего прост о перевестись в университет, но не забывайте про тоефл.Если с языком не очень хорошо идите в эдалт скул на esl-english as secondary language стоит не дорого, долларов 30 за один курс и довольно быстро поднимает уровень, тамже найдете специальные курсы подготовки к тоефл.Удачи!
Сообщений: 1
замечательная группа и тема!  Подскажите куда смотреть человеку из Питера которому захотелось поехать за рубеж, в частности, в Торонто, учить английский с уровня, скажем 2 до уровня 5.5 сертификата ИЕЛТС.
И второй вопрос соответственно какие шаги требуется совершить и сколько примерно времени занимает оформление документов. Визы канадской нет.
Сообщений: 43
Учить английский - это в York University. Там очень сильная программа английского.

Если интересуют подробности - можно на valery@lawpoint.ca (сюда получается заходить не очень часто, а уведомления о сообщениях не приходят)...

Оформление документов - 2..3 месяца от начала всех процедур до сидения за первой партой. Требуется оплатить курс обучения (разумеется, не обязательно в York University - можно в любом учебном заведении на выбор), получить подтверждение регистрации, с ним подавать документы на визу и разрешение на учёбу.

Через год учёбы в Канаде можно подавать заявление на ПМЖ.
Сообщений: 3
Здравствуйте. Я уже много для себя узнала, но мне интересны некоторые детали. Я собираюсь окончить школу, затем поехать поступать в канадский университет/колледж. Не сдают ли там приезжие вступительных экзаменов? Я знаю, что нужно переводить аттестат у нотариуса. А что-нибудь ещё требуется? Да, кстати, какая средняя цена обучения в колледжах? И можно ли будет остаться, по истечению учебной визы, потому что я слышала, что после её истечения нужно возвращаться в родную страну.

P.S. Владею безупречно английским, разговорным французским.
Сообщений: 43
Экзамены при поступлении - это в зависимости от ВУЗа. Как минимум английский - точно. Остальное нужно смотреть по программе обучения.

Что касается аттестата - это тоже вопрос открытый. Некоторые ВУЗы могут потребовать заверенного перевода, некоторым может понадобиться что-то вроде подтверждения в WES (http://www.wes.org), а кто-то возможно и вовсе не посмотрит на этот документ.

Что касается стоимости обучения - тоже разброс большой. Вот здесь можно для начала поинтересоваться: http://www.studycanada.ru

Но самая верная информация - на сайтах ВУЗов.
Сообщений: 3
А как насчёт визы? По её истечению нужно возвращаться? И какие способы остаться есть?
Сообщений: 43
Да, по истечении визы обязательно нужно покинуть Канаду, иначе потом проблемы будут новую получить.

Остаться в принципе можно - есть иммиграционные программы Federal Skilled Worker (можно подаваться через год учёбы, но нужен опыт работы к тому времени) и Canadian Experience Class (два года учёбы, после чего год работы, потом можно подавать заявление).
Сообщений: 3
ммм ясно, спасибо! Значит, нужно успеть подать заявления во время учёбы......
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады
Яндекс.Метрика