Сегодня 28.03.2024

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

Общая информация для тех, кто хотел бы поехать в Канаду

  
Сообщений: 43
Канада - одна из немногих стран с развитой и стимулируемой государством иммиграционной политикой. Это означает, что люди со всего мира имеют возможность ехать в Канаду чтобы жить там всегда, временно учиться или работать.

Иммигранты составляют огромную долю населения Канады. Как следствие, они здесь не считаются людьми второго сорта ("понаехалитутами"). К людям всех национальностей и культур здесь относятся одинаково доброжелательно, создавая все условия для сосуществования - это отличает Канаду от множества европейских стран, где к иммигрантам лишь формально относятся с позиции равноправия, а на деле им приходится испытывать большие трудности, связанные с их положением некоренного населения.

Торонто считается самым мультикультурным городом мира - здесь сосуществуют выходцы со всего света, от столпов цивилизации до малых народностей. Тем не менее, этот мегаполис уверенно держится на вершинах рейтингов по безопасности, уровню жизни и экологии.

Очень показателен опубликованный список пятидесяти величайших канадских изобретений - http://www.cbc.ca/inventions/inventions.html
В этом списке такие известные всему миру вещи как баскетбол, электронный микроскоп, синтезатор, инсулин, java, корабельный винт, кардиостимулятор, снегоход, застёжка-молния, плексиглас и другие. Многие из этих изобретений дали миру канадские иммигранты.

Практически у любого человека есть возможность приехать в Канаду - федеральное иммиграционное законодательство предусматривает самые различные программы для студентов, квалифицированных специалистов, предпринимателей и т.п. Кроме того, у многих провинций Канады есть свои иммиграционные программы, учитывающие потребности этих провинций.

Основная доля приезжающих в страну - иммигранты, или ньюкамеры (newcomers) - люди, которые приезжают в Канаду чтобы обосноваться здесь надолго или навсегда. В настоящее время Канада принимает около 250 тысяч иммигрантов в год, и планируется увеличение квоты до 300 тысяч, что составит примерно один процент всего населения страны. Каждый иммигрант проходит иммиграционный процесс - подаёт документы, проходит необходимые процедуры и формальности, после чего получает иммиграционные визы как для себя, так и для членов своей семьи. С иммиграционными визами семья въезжает на территорию страны, и с этого момента все члены семьи становятся постоянными жителями (permanent residents).

Статус постоянного жителя даёт человеку практически все те же права, что и канадское гражданство. Основные исключения: право голоса на выборах, свобода пересечения границы между Канадой и США, безвизовый въезд в большинство стран мира - эти привилегии доступны только гражданам Канады.

Кроме иммиграции, люди со всего мира едут в Канаду с целью получить образование в канадских учебных заведениях, или с целью поработать на североамериканском рынке труда. Многие из таких временных резидентов впоследствии принимают решение остаться в стране навсегда - последние изменения в иммиграционном законодательстве, вступившие в силу в августе с.г., заметно упрощают этот процесс.
Сообщений: 43
Для желающих учиться в Канаде.

Канадские учебные заведения принимают множество иностранных студентов со всего мира. Для студентов это прекрасная возможность получить образование в ведущих университетах и колледжах Северной Америки и всего мира, хорошо изучить английский или французский язык, познакомиться со страной, попутешествовать по Северной Америке, оценить для себя перспективы жизни и работы в Канаде.

Канадское законодательство предусматривает различные программы для обучения иностранных студентов. В большинстве случаев требования к обучающимся вполне доступны: возраст, желание учиться, возможность оплатить курс обучения, способность воспринимать учебный материал на английском или французском языке.

Кроме предоставления студенческих виз, Канада разрешает учиться на программах длительностью не более 6 месяцев любому человеку, приехавшему по обычной временной (гостевой) визе. Это даёт прекрасную возможность для тех, кто хочет без особых проблем и затрат значительно улучшить свои языковые навыки или взять краткий курс повышения квалификации.

Работа во время учёбы - отдельный вопрос. В этой области правительство Канады недавно ввело значительные улучшения, которые предоставляют иностранным студентам гораздо большую свободу трудоустройстве на период обучения.

Если есть интерес - расскажу подробнее.
Сообщений: 43
Что такое Канада ?

- бесплатная медицина, умеющая спасать жизни
- одна из лучших экологий мира
- стабильная экономика, обеспеченная природными ресурсами
- высокая продолжительность жизни
- безопасность и предсказуемость
- хорошее образование, доступное всем
- реальная помощь государства во многих вопросах
- культура в повседневном общении
- мирная политика, благодаря которой канадцев уважают во всём мире
- и самое главное: всё самое наилучшее - для детей и пожилых, не на словах, а на деле
Сообщений: 7
Валерий, расскажите пожалуйста по подробней о работе во время учёбы!
Я из Казахстана, заканчиваю российский университет, принимал участие в программе Work and Travel USA, хочу поехать в Канаду.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады
Яндекс.Метрика