Сегодня 20.04.2024

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

Иммиграция в Канаду - за и против?

Опубликовано: 2765 дней назад (29 ноября 2014)
Блог: Канада
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Собираетесь иммигрировать в Канаду и хотите узнать что Вас ждет? Задавайте вопросы!
Уже в Канаде и хотите поделиться опытом? Делитесь!
Приостановлен прием заявлений по программе FSW | Au-pair без опыта работы с детьми
Natalia Pokrovskaia # 29 ноября 2014 в 01:18
Поскольку я уже в Канаде, то пожалуй поделюсь своим опытом с теми кто еще обдумывает свое решение : иммигрировать или нет?
Наверное было бы здорово, если каждый человек приняв решение поменять страну жительства ясно понимал причины своего желания. Вполне естественно, что мы не имеем полного представления что нас ждет впереди. И осмелюсь сказать что многие представляют себе процесс иммиграции намного проще чем он является на самом деле. Так думала и я когда собиралась в Канаду 12 лет назад, несмотря на то что у меня уже был опыт проживания в другой стране. Несмотря на все трудности, я ни-разу непожалела что приехала в эту страну и город моей мечты Ванкувер. Поэтому, осмелюсь посоветовать всем тем кто планирует иммигрировать быть твердым в своем решении иммигрировать. Ваши колебания лишь омрачат ваш переезд в Канаду и процесс адаптации будет более длительным и серым :). Быть готовым начать всю жизнь сначала в стране где у вас небудет ни друзей , ни родных. С другой стороны в стране, где много добрых людей готовых вам помогать изо-дня в день, потому что они тоже когда то были вновь прибывшими иммигрантами. Я часто слышу от других, что канадцы лицемеры и не искренне улыбаются и здороваются на улицах. Когда то я тоже так думала, а сейчас несоглашусь. Просто люди здесь умеют радоваться и быть счастливыми и когда ты видишь человека который улыбается то и твоя жизнь преображается несмотря ниначто. Я люблю Канаду за то, что она дала мне шанс просто быть самой собой, свободу о которой мечтает наверное каждый человек, но приобретают лишь те кто небоятся ее. А какие у вас цели? Зачем вы иммигрируете, о чем мечтаете?
Марина Багрійчук # 29 ноября 2014 в 01:18
Привет всем, мы тоже собираемся иммигрировать в Канаду в данный момент готовимся сдавать язык.Причин уже настолько много из-за чего иммигрируем, что и писать не хочется. Надеюсь все получится, а неизвестность- она не пугает, это просто шанс начать жизнь сначала(снова учиться говорить, понимать речь, найти новых друзей, реализоваться и пр.)
Елена Петрова # 29 ноября 2014 в 01:22
Дерзайте! У Вас все получится. Как говорится в известной притче, не оборачивайся, а то превратишься в соляной столб. Только вперед!
Олександра Бочарова # 29 ноября 2014 в 01:23
Добрый день!
У меня английский intermediate. Реально ли с таким уровнем за год выучиться на свободный английский? Какие курсы есть для взрослых приезжающих не по федеральной миграции, а по трудовой визе. Сколько они стоят. Стоит ли учить французский, если жить в Ванкувере?
Сколько стоит средний по качеству спортзал?
спасибо)
Елена Петрова # 29 ноября 2014 в 01:51
Добрый день, Александра,
Про английский - все реально. Все зависит от того, как Вы будете учить язык. Если каждый день по 2-3 часа да и с носителем языка - то почему бы и нет. Но как бы мы ни учили язык, трудности в первое время испытывают практически все. В основном, из-за психологического аспекта.
По рабочей визе Вы можете учиться в языковых школах Канады. В Ванкувере очень много школ, которые специализируются на обучении языку. В зависимости от продолжительности курса, а также содержания программы, всегда можно для себя выбрать оптимальный вариант.
В Ванкувере основной язык английский. Французский в основном нужен для работы в гос. органах и соц. структурах. Лучше сосредоточиться на английском.
Спортзалы тут недорогие. Порядка 50-100 долларов в месяц. Можно, конечно, и дороже - все зависит от того, что именно Вы хотите.
Тут как в Греции - есть все :)
Всего самого доброго.
Мария Шпакова # 29 ноября 2014 в 01:52
Добрый день! Я также хочу иммигрировать в Канаду, но пока у меня состояние растерянности. Я изучила множество документов и материалов по иммиграции, но плана действий нет. Елена, могли бы вы по пунктам описать план человека, решившего иммигрировать. Заранее спасибо!
Елена Петрова # 29 ноября 2014 в 02:06
Мария, добрый день,
Мы предлагаем информационные услуги по иммиграции в Канаду. В общем информация есть на сайте cic.gc.ca Конкрентно Вашу ситуацию надо рассматривать индивидуально. В общем случае.
1. Сдаете IELTS
2. Подаете пакет документов в процессинговый центр в Канаде
3. Ждете ответа
4. В случае успеха, следуете инструкциям, которые Вам пришлют из посольства.
5. Проходите мед. обследование
6. Подтверждаете наличие денег
7. Получаете визу
8. Въезжаете в Канаду, оформляете документы и живете себе :)
Анна Андреева # 29 ноября 2014 в 02:10
А каким образом подтвержадется наличие денежных средств?
Елена Петрова # 29 ноября 2014 в 02:15
Справкой из Канадского или Европейского или Штатовского банка о балансе счета, открытого на Ваше имя.
Анна Андреева # 29 ноября 2014 в 02:15
Спасибо! И какая сумма необходима на счету?
Елена Петрова # 29 ноября 2014 в 02:23
В зависимости от количества членов семьи
Елена Петрова # 29 ноября 2014 в 02:32
Суммы средств Вы можете найти тут: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/funds...
Марина Багрійчук # 29 ноября 2014 в 02:45
Скажите, пожалуйста, сколько примерно времени занимает процесс с момента сдачи теста на язык и отправки документов в Канаду до получения визы в Москве? При условии, что все документы будут грамотно составлены и отправлены в полном объёме? По информации, которая написана на сайтах, по максимуму выходит больше года, это так?
Все документы на английский надо переводить, и дипломы и трудовые книжки и т.д.? И кто этим обычно занимается? Можно ли это сделать самим?
Как часто проходят тесты на английский? На сайте информация, что следующий тест будет 26 июня. А через какой интервал примерно можно пересдать? Весь тест проходит в течение одного дня? Там просто много заданий и на многие даётся время - час. То есть в сумме получается, что тест длится довольно долго.
И ещё один вопрос: вы пислаи, что русские в основном любят жить в даунтауне и барнаби. А в самом Ванкувере дороже жить чем в этих пригородах? И где находится даунтаун? не могу его на карте найти. Далеко от центра до побережья океана?
Елена Петрова # 29 ноября 2014 в 02:53
1. Процесс занимает 1-1,5 года. Сроки все время меняются. Может быть медленне, может быть быстрее.
2. Переводят документы Бюро переводов. надо им принести нотариально заверенные копии документов, к которым далее будет пришит перевод. Можно прийти и с оригиналами. Они сами все сделают, если контора нормальная. Самостоятельно переводить документы НЕЛЬЗЯ.
3. Сроки проведения теста смотрите в Британском совете. Запись на тест примерно за месяц. Тест можно пересдавать не ранее, чем через 3 месяца (так было раньше, сейчас может что-то поменялось. Уточняйте там же - в Британском Совете)
4. Тест проходит в один или 2 дня. Это Вам скажут в Британском совете. В один день проходит чтение, аудирование и письмо. Разговорная часть может быть в тот же день, а может быть и в другой день.
5. Даунтаун - это вообще-то не "пригород", а самый центр города. Там дороже всего. Бернаби, как и другие части Ванкувера, "пригородами" не являются. Это, по сути, районы большого Ванкувера.
Марина Багрійчук # 29 ноября 2014 в 03:26
Прошу прощения за "пригороды". Просто в каком-то контексте увидела, что их так назвали..
Спасибо за ответ.
Елена Петрова # 29 ноября 2014 в 03:37
Не подумайте, что я обиделась :) Я бы с радостью жила в пригороде. По мере роста города окружающие районы превратились просто в часть города. Как Черемушки в Москве, например. То же самое произошло и здесь. Пока, как мне кажется, надо сосредоточиться на получении визы. Потом Вы уже решите где жить, как жить, снимать, покупать или что-то еще. Обычно иммигранты не сразу покупают жилье, так как надо присмотреться к районам, получить работу да и вообще принять решение в каком городе жить. Не факт, что Вам понравится Ванкувер.
Марина Багрійчук # 29 ноября 2014 в 04:06
Да, вы правы, Елена, надо сосредоточиться на визе.. Но мне просто хочется знать всё! :) И про визу, и про город, и про экзамен, и про всё, всё, всё. :)
Это такое решение..переехать в Канаду.. Хочу всё взвесить..
Пугает сейчас больше всего приехать туда, где всё незнакомо.. куда идти, что делать в первую очередь, как искать жильё, работу.. УЖАС!!
Радует только, что мы будем вдвоём, так уже легче! :)
Елена Петрова # 29 ноября 2014 в 04:11
Вдвоем куда легче, конечно. Но первое время все равно будет тяжело, особенно, если у Вас есть действительно близкие друзья и родственники, которые останутся в родном городе.
Songhan Oh # 29 ноября 2014 в 04:14
А я для себя давно решил иммигрировать. Причин полно. Кратко могу описать основные:
1) Национализм (ясно, что он есть везде в какой-то степени).
Я родился в России, всю жизнь прожил тут, сам кореец. Не раз слышал в свою сторону фразы: узкоглазые, понаехали тут, чё у себя не сидится и т.д., пропускаю мимо ушей, это ненормальные люди, но, однако имеет место быть.
В метро в С-Петербурге, 7-8 бритоголовых в 21-00 в воскресенье налетели и отдубасили меня, крича: РОССИЯ! и держа флаг РФ в руках. Вокруг целый вагон смотрел, а я не понимал что происходит.
На улицах, видя, что я не русский, милиция постоянно норовит проверить мои документы на факт прописки. У меня все в порядке, как у любого гражданина РФ, но паспорт с собой ношу, иначе будут проблемы.

2) Безопасность.
2 месяца назад у моего друга хорвата украли фотоаппарат Никон на Невском, фотик стоит 2000 евро со всеми линзами и т.п. Я сказал, что нет смысла обращаться в милицию, мои коллеги посоветовали обратиться, т.к. "менты там всех знают". Звоню 02. Приезжают 2 молодых в гражданке. Звонят. Говорят: 20000р и камеру привезут. Я понял что к чему, сторговался до 15000. Приходит вор, отдает фотик, хорват ему - деньги, менты говорят-в след.раз пусть твой друг будет внимательнее. Ну это не единственный случай, если продолжу, устанете читать, а я печатать.

Это основные причины почему я уезжаю, не считая кучу других мелочей. И то, что надо адаптироваться меня не пугает совсем. Я наоборот в предвкушении чего-то нового и неизведанного! Новая культура, новые лица, другая атмосфера! СУПЕР! ) Заберите меня к себе! =)
Songhan Oh # 29 ноября 2014 в 04:16
Елена, вопрос к Вам, спасибо Вам за то, что помогаете всем советами и опытом!
Я никогда не был в Канаде, но имею четкую цель переехать, выбрал Ванкувер. Чтобы развеять все свои сомнения, я решил поехать на 3-6 месяцев (в зависимости от финансовых возможностей, 6-было бы лучше) поучить язык в Ванкувере (мой уровень Upper-Intermediate), узнать город, прочувствовать атмосферу. И потом я считаю, немного необдуманно ехать туда, где ни разу не был сам. Вопросов много) как и у всех) вот одни из них, буду писать попунктно, как и Вы любите отвечать попунктно)
1) Могли бы Вы рекомендовать какие-либо недорогие языковые курсы, которые бы готовили IELTS? Что мне нужно, чтоб получить визу для выезда на учебу?
2) Если мне все понравится, могу ли я подавать на вид на жительство там же, не выезжая из страны?
3) У меня высшее образование, специальность - Административный менеджмент, но работал я не по специальности, главным кредитным инспектором в Банке, как узнать, соответствую ли я списку востребованных профессий или нет? и если нет, то тогда нет шансов иммигрировать вообще?

Это основные вопросы. Буду благодарен за помощь! )

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады
Яндекс.Метрика