Сегодня 19.04.2024

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

Приостановлен прием заявлений по программе FSW

Опубликовано: 2768 дней назад (29 ноября 2014)
Блог: Канада
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
"Citizenship, Immigration and Multiculturalism Minister Jason Kenney today announced the latest step in re-designing Canada’s economic immigration system.

Effective July 1st, 2012, Citizenship and Immigration Canada will place a temporary pause on new applications to the Federal Skilled Worker Program (FSWP) and federal Immigrant Investor Program (IIP)."

http://www.cic.gc.ca/english/department/media/release..
Qubec | Иммиграция в Канаду - за и против?
Катя Неганова # 29 ноября 2014 в 16:06
Bogdan, спасибо, Богдан))) я о деталях знаю, просто интересуюсь, рискнул ли кто послать доки. Они на сайте периодически обновляют данные о том, сколько каких профессий осталось, пока в лидерах по зпполнению финансовые аналитики и it-инженеры. А с этим подтверждением диплома накрутили да, требовали, чтобы сам вуз посылал опечатанный конверт с переводом диплома, а потом почти месяц (кому повезло) ждали ответ, а они еще и бастовали, повышения зп требовали. В общем такая ерунда..)))
Катя Неганова # 29 ноября 2014 в 17:05
Bogdan, в общем муж рискнул в этом году послать документы. 11 Июня их там получили, папку в 2кг. Пока еще по его специальности на сайте указано, чтт меньше 100 набрали. У нас отрицательный момент большой в том, как муж считает, что он араб, но при этом его родная сестра получила PR в прошлом году и в течение года переезжает в Канаду. Тест по английскому 8.0. Опыт работы подтвержденный и легализованный мидом 7 лет по профессии и одной компании. Банковский счет выше на порядок, чем требуют. У меня высшее образование и профессия тоже из списка. И еще муж был в Канаде 3 раза, ему открыли многократную визу на 3 года, срок истекает в 2015году и американская виза на 5 лет. Сейчас сидим и гадаем, получится или нет. Как на ваш взгляд, есть ли у нас шансы?)
Богдан Родионов # 29 ноября 2014 в 17:09
Катя, а что не так, если араб, не понял? Если документы в порядке и требованиям удовлетворяете, то всё должно получиться. Если заявление не вернули, значит, скорее всего, попали в квоту принятых заявлений. Это уже хорошо. Удачи вам!
Катя Неганова # 29 ноября 2014 в 20:51
Bogdan, просто переживает, что репутация у арабов неслишком приличная в общем и целом. Документы не вернули. Думаю, что с документами все в порядке, поскольку он уже собирал большинство этих же самых документов для получения визы в Канаду для их посольства в Эмиратах, а в визе не отказали, он даже в посольство не летал (мы в Катаре живем, у нас канадского посольства нет) поскольку получал визу после американской, т.е. биометрику у него снимали в американском посольстве.В их базе данных на него файл уже есть. Очень хочется, чтобы все получилось, поэтому и пеиеживаем))
Богдан Родионов # 29 ноября 2014 в 20:55
Катя, скажите ему, пусть не переживает. Абсолютно нет причин. По национальному признаку нет дискриминации - это точно.
Parviz Elnazarov # 29 ноября 2014 в 23:04
Богдан, здраствуйте богдан поскажите пож стоит ли мне вообше начинат имиграционный процесс больше трех лет опыта поваром образование среднее проф 9 классов и спортивный колледж кандидат в мастера спорта ну это в прошлом 11 штук зеленью найду диплом пожарника получил во время службу два сертификата об окончание англ яз холост возраст 27 подскажите каковы шансы был на семинаре в посольстве канады в москве 2 года назад уже все позабыл по комеентарием вы здесь специалист подскажите стоит или нет
Богдан Родионов # 29 ноября 2014 в 23:24
Parviz, в целом не секрет, наверное, что если целенаправленно чего-то добиваться, можно добиться почти всего. Что касается конкретно вашего случая, всё зависит от программы, которую вы себе выберете. В настоящее время Канада продолжает начатое путём продолжения закручивания гаек и ужесточения иммиграционных программ. Поэтому попасть сюда всё сложнее и сложнее. Вероятнее всего, вам может подойти провинциальная программа (ибо я не вижу, каким образом вы сможете пройти по федеральной). Либо же, что более реально: иммиграция через учёбу или работу. Задите на cic.gc.ca и посмотрите, что они предлагают. Там всё достаточно понятно расписано. Если с английским нет проблем, разберётесь - уверен.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады
Яндекс.Метрика