Сегодня 29.03.2024

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

Кто как иммигрировал ??????

  
Сообщений: 17
Michael,салют, напиши свой е-мэйл.
Сообщений: 1
здравствуйте=) ребят, я блондинка=) можно попросить немножко пошаговой инструкции?? хочу переехать на ПМЖ в Канаду. работать и учиться. учиться и работать. с чего начинать - заполнить анкету? пройти тест на знание языка? прийти в посольство? подскажите, с чего начинается процесс??=) спасибо=)
Сообщений: 45
процесс начинается не с вопросов а с желания. хочется? окей! итс ап ту ю! Го ахеад! Иди в ближайшую контору которая занимается иммиграцией. изучи сайт по программам на англицком и француском... посмори фотки, посмотри где тебе ходить по этим улицам пойму что у тебя есть, есть ли вышка? есть ли деньги? в каком количестве? что ты можешь и что ты хочешь?
Сообщений: 27
кто недавно уезжал на ПМЖ в Канаду.подскажите сколько по времени всё длилось.начинаю от подачи документов и до самой отправки
Сообщений: 2
Международная языковая школа ЕС. Приглашаю smile
http://vkontakte.ru/feed#/club31693472
Сообщений: 4
А что происходит когда по программе приезжаешь уже туда..с вокзала))? Поведайте пожалуйста про карантин поиск жилья и все такое) спс
Сообщений: 6
Татьяна, Никакого карантина нет. Из аэропорта сразу в люди. Жилье можно снять после приезда. А для начала поселиться в гостиничке или у друзей. Есть временное жилье понедельно или помесячно на первое время пока квартиру не найдете по душе.
Сообщений: 4
Карантином как я  поняла, называется период  в 2 месяца, за который нужно будет снять жилье и все такое, тоесть жить за счет своего бюджета (который мы подтверждали в документах на иммиграцию). А потом уже ставят на учет в службу занятости и отправляют на курсы изучать французский. Правильно? Или все не так? И подскажите пожалуйста сколько стоит там жилье для съема..хотя бы приблизительно?
Сообщений: 17
Да что ж за название такое - карантин? Обидно как-то.....
Вы приезжаете и 3 месяца обязаны жить на собственные сбережения, по истечению этого срока вы получите все полагающие соц.услуги как и остальные. И никто ничего вам не делает,Татьяна, это вы идете и ставите себя в службу занятости, вы идете или не идете на курсы.... Государство даст вам только необходимые документы, а жить,учиться и работать - это уже лично ваше дело!
По поводу жилья, тут большой разбег....все зависит, где вы хотите жить, будь то высотный дом,дуплекс,триплекс или студия.....от 500 до 1000 CAD это средняя цена,а так же от района зависит долларов 100-200.  
Сообщений: 4
Согласна, название не очень, ну как нам сказали так и поняли:) столько информации, спасибо! У меня только один вопрос еще остался, вот вы переехали, вам там нравиться? Не было желания назад вернуться?)
24 секунды назад
Сообщений: 27
а если  есть родтсвенники у которых можно жить
во время "карантина" у них типа нельзя? надо обязат на свои деньги?
Сообщений: 17
Татьяна,мы едем туда весной........, эта информация от друзей,знакомых и просто форумчан. Мы узнали все подробно, чтоб приехать и не быть дезориетированными. У всех все идет по одному сценарию в принципе, просто кто-то раньше находит работу и половина проблем уходит. Никто из них ни разу не пожаловался, все счастливы вроде....)))))

Игорь, при въезде в Канаду вы должны предъявить определенную сумму . Смотрите здесь http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/publications..  ; Вот, например, нас двое, и мы должны предъявить 4,965 CAD. А жить вы можете где угодно, можете и не тратить эти деньги,если у вас родня там поможет.
Сообщений: 17
Нас четверо, ссори...))))
Сообщений: 6
Update.
Начиная с 6 декабря 2011 года заявления принимаются только при наличии в файле заявителя сданных тестов по языкам.
Сообщений: 6
Татьяна, На курсы языка можно сразу, а можно попасть через пару месяцев. Зависит от очереди. Курсы пока что оплачиваемые- то есть вам платят пусть небольшие, но деньги.
Через 3 месяца не обязательно вставать на учет в центр занятости. Может вы работу найдете к тому времени.
Я никогда не состоял, к примеру, и на пособии не сидел ниразу в жизни тьфу тьфу. Но это как у кого пойдет...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады
Яндекс.Метрика