Сегодня 20.04.2024

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

ИММИГРАЦИЯ В КАНАДУ ЧЕРЕЗ ОБРАЗОВАНИЕ

Опубликовано: 2775 дней назад (23 ноября 2014)
Блог: Канада
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Иммигрировать в Канаду через образование довольно просто:

1) Приезжаете в Канаду по программе University Pathway или с IELTS or TOEFL.

2) Поступаете в Колледж (работать можно сразу, 20 час в неделю). Учитесь два года. Получаете диплом.

3) Получаете разрешение на работу на 3 года. Работаете год по списку NOC.

4) Получаете вид на жительство.

5) Через 3 года проживания в Канаде Вы подаёте на гражданство!

В итоге Вы получаете высшее образование, котирующее во всем мире и играющее решающую роль в поиске работы в Канаде. Плюс колледж (в зависимости от программы) устроит Вас на практику (зачастую оплачиваемую), что станет Вашим первым канадским опытом.

Если Вы хотите повысить свою квалификацию до университетского образования мы бы рекоммендовали Вам продолжить обучаться в университете после того, как Вы получите вид на жительство. Это даст Вам возможность платить как канадский резидент, что в 3 раза дешевле. Наши колледжи-партнеры имеют множество программ с университетами Канады.
Au pair in Belgium | Приглашение для мамы в Канаду
Ed Navy # 26 ноября 2014 в 20:12
WOORI - Иммиграция и учёба в Канаде! CANADA!, ясно, спасибо!
Но отсюда вытекают другие вопросы:
1) Здесь я окончил фарм вуз, еду поступать в Канаду на Pharmacy technician. Не будет ли это поводом для отказа визы в посольтве? (Аргумент: Если вы здесь специалист, то зачем едете изучать то же самое?)
2) Как в моем случае лучше поступить: Поступать самому, сдав здесь TOEFL, или по Вашей схеме (сначала work&study, затем колледж и т.д.) ?
3)Насколько ценится в Канаде профессия именно pharmacy technician? (где-то видел что з/плата около 15$ в час - возможно ли прожить на такую ставку? Каков примерно срок окупаемости обучения при такой ставке?
P.S. WOORI, кому по дальнейшим вопросам можно написать в личку?))
Владимир Куткевич # 26 ноября 2014 в 20:42
Ирина, Если бы работал в Woori, то обязательно предоставил бы))
Владимир Куткевич # 26 ноября 2014 в 20:43
Ed, 1) Никто не будет возмущаться. Они не будут разбираться, идентичные ли специальности. Тем более даже если это так, то никто не будет возмущаться, если хочешь получить канадское образование, ибо считаешь его лучше.
2) Всё зависит от уровня языка. В большинстве случаев у людей из России и Украины было мало практики, даже если они ездили в США до этого. Поэтому лучше сначала взять здесь work and study, подучить английский, подзаработать на учёбу. Тем более здесь можно подобрать школу, после окончания которой не надо сдавать IELTS или TOEFL. А если не дадут визу на work and study, то всегда можно переподать документы сразу в колледж.
3) Понятия не имею насколько ценится профессия. 15 в час - это не огромная зарплата, больше, чем многие приезжие поначалу получают, но не на много. Окупаемость можете посчитать. Считаете месячный заработок, вычитаете налоги, вычитаете стоимость жизни (около 1000 долларов на жильё, еду, транспорт и другие повседневные расходы).
Павел Лукашенко # 26 ноября 2014 в 20:47
Привет всем! Скажите, вы сотрудничаете с колледжами где обучают специальностям геодезия или маркшейдерское дело? Я закначинаю вуз по данной специальности в2014 году
Ed Navy # 26 ноября 2014 в 20:51
Vladimir, спасибо! Не совсем понял: 1000 долларов - это только жилье или всё вместе (жилье, еда, транспорт и т.д.) А также сколько составляют налоги в Канаде?
Владимир Куткевич # 26 ноября 2014 в 21:57
Ed, это всё в общем. Налоги зависят от зарплаты. Зарплата больше - процент выше.
Ed Navy # 26 ноября 2014 в 22:03
Владимир, а вот такой вопрос. Как сложно найти работу по специальности? Колледжи оказывает какую-нибудь помощь в этом (проведение встреч с работодателями, рекомендательные письма и др.)? Например pharmacy technician я нашел много вакансий по всей Канаде (на самом сайте Shoppers drug mart), но мне очень понравилась вот эта программа http://www.senecacollege.ca/fulltime/CLP.html (контроль качества) а где искать работу ума не приложу..
Владимир Куткевич # 26 ноября 2014 в 22:47
Ed, На счёт этого я мало знаю, ибо в колледже не учился. Если даже как-то помогают, то не активно, возможно за дополнительные деньги. Чаще это может быть internship неоплачиваемый. Скорее всего это тоже зависит от специальностей. Каких-то вакансий полно, а каких-то мало. Я тут уже много раз видел русских, которые закончили колледж и не работают по специальности.
WOORI - Иммиграция и учёба в Канаде! CANADA! # 26 ноября 2014 в 22:57
Анна, Ответили здесь http://vk.com/topic-52424738_28924515
WOORI - Иммиграция и учёба в Канаде! CANADA! # 26 ноября 2014 в 23:24
Ирина, можно учиться год.
Вот пример колледжа:
http://georgebrown.ca/S113-2013-2014/
Находится в Торонто.
WOORI - Иммиграция и учёба в Канаде! CANADA! # 26 ноября 2014 в 23:32
Ed, Колледжи помогают с написанием резюме. Есть программы с Co-op, то есть с практикой. Есть центры занятости, много сайтов для поиска работы.
Ирина Караваева # 26 ноября 2014 в 23:36
WOORI - Иммиграция и учёба в Канаде! CANADA!, Очень хороший вариант! Но не могли бы вы пояснить, в данном колледже говорится о 2-х месячной программе обучения англ. языку для академических целей, т. е. я именно эту программу изучения английского буду проходить в work and study? И останется 4 месяца на работу?
Марат Бигаринов # 26 ноября 2014 в 23:49
Владимир здравствуйте. У меня вопрос: если дочери 17 лет. Мы хотим отправить ее учиться в Канаду , могу ли я- ее мама сопровождать и быть с ней в Канаде на период обучения?
Владимир Куткевич # 27 ноября 2014 в 01:34
Марат, дочь будет учиться где? В языковой школе или в колледже? Вы хотите поехать чисто для опеки или хотите воспользоваться визой дочери и самой страну посмотреть? Обязательно хотите работать в это время?
Елена Петрова # 27 ноября 2014 в 02:13
Здравствуйте! Я работаю художником в игровой индустрии, не могли бы вы подсказать колледжи,в которых есть программы по этой специальности?
Марат Бигаринов # 27 ноября 2014 в 02:27
Владимир, спасибо что ответили.Я Наталья- жена Марата.Мы хотели отправить дочь учиться в языковую школу и чем раньше, тем лучше. Подскажите ,когда новый набор на 2014 год в языковую школу?В это время хочу работать.Что вы посоветуете?
Ирина Караваева # 27 ноября 2014 в 02:58
Если ехать по Work and study с курсами в Торонто, можно ли работать в другом регионе, например BC, Alberta и так далее? Или разрешение на работу закреплено за тем регионом, где языковые курсы?
Владимир Куткевич # 27 ноября 2014 в 03:01
Марат, в случае колледжа бы вам вряд ли дали визу, если ребёнок едет учиться. В случае языковой школы тем более. Вы можете либо тоже пойти учиться в языковую школу, либо получить туристическую визу. В последнем случае работать сможете только неофициально.
Марат Бигаринов # 27 ноября 2014 в 03:28
а смогут выпустить в посольстве и дочку и меня?
WOORI - Иммиграция и учёба в Канаде! CANADA! # 27 ноября 2014 в 03:41
Elena, ответили в личку

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады
Яндекс.Метрика