Сегодня 19.03.2024

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

ИММИГРАЦИЯ В КАНАДУ ЧЕРЕЗ ОБРАЗОВАНИЕ

Опубликовано: 2777 дней назад (23 ноября 2014)
Блог: Канада
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Иммигрировать в Канаду через образование довольно просто:

1) Приезжаете в Канаду по программе University Pathway или с IELTS or TOEFL.

2) Поступаете в Колледж (работать можно сразу, 20 час в неделю). Учитесь два года. Получаете диплом.

3) Получаете разрешение на работу на 3 года. Работаете год по списку NOC.

4) Получаете вид на жительство.

5) Через 3 года проживания в Канаде Вы подаёте на гражданство!

В итоге Вы получаете высшее образование, котирующее во всем мире и играющее решающую роль в поиске работы в Канаде. Плюс колледж (в зависимости от программы) устроит Вас на практику (зачастую оплачиваемую), что станет Вашим первым канадским опытом.

Если Вы хотите повысить свою квалификацию до университетского образования мы бы рекоммендовали Вам продолжить обучаться в университете после того, как Вы получите вид на жительство. Это даст Вам возможность платить как канадский резидент, что в 3 раза дешевле. Наши колледжи-партнеры имеют множество программ с университетами Канады.
Au pair in Belgium | Приглашение для мамы в Канаду
Alec Oh # 27 ноября 2014 в 13:53
Лиза, да, это вступило в силу совсем недавно и потрясло множество наших студентов, многие поменяли программу в колледжах и т.п. но что тут поделаешь, что они там решат, то мы тут и имеем )
Анастасия Зорина # 27 ноября 2014 в 14:09
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно поподробнее посмотреть о специальностях, которые сейчас востребованы в Канаде и подробнее почитать о программах и специальностях колледжей именно Торонто? И еще такой вопрос, часто упоминается Сенека колледж, т.е. он достаточно популярен,и если выбирать колледж менее востребованный, это как либо влияет на стоимость обучения, проходной балл, качество преподавания и дальнейшее трудоустройсво? Заранее большое спасибо.
Света Куштурная # 27 ноября 2014 в 14:41
Здравствуйте. Я пока еще ученица 10 класса и давно мечтаю уехать в Канаду. Проблема в том, что я интересуюсь химией, и конечно в Канаде хотелось бы найти работу, связанную с ней (но только не учитель). Но дело в том, что если я поступлю на химический факультет, закончу его, и визу мне не дадут, то в России у меня никаких перспектив нет (за 20000 рублей в Москве работать не хочется). И есть второй вариант - бухгалтерия. (Моя мама бухгалтер, и может мне помочь.) Хотя я пока не разбираюсь в ней, но после окончания ВУЗа найти работу в России можно и неплохую. В общем вопрос вот в чем: какая профессия перспективнее в моем случае? И в каких случаях визу могут не дать? Мои планы в обоих вариантах - это бакалавр в России (4 года) и Post Graduate в Канаде. Язык я знаю, немного не хватает разговорной практики и словарный запас не очень велик, но английский я выучу, это не проблема. Заранее спасибо!
Ирина Караваева # 27 ноября 2014 в 15:17
Zdravstvyite,interesyet vopros: pri postuplenii v koledj ili v yazikovyiy shkoly vidaetsa i study permit i work permit? ili 2 poluchit' srazy nevozmojno?
Alec Oh # 27 ноября 2014 в 15:22
Анастасия, к сожалению как такового рейтинга нет, самую официальную информацию мы всегда рекомендуем искать на сайте иммиграции Канады - http://www.cic.gc.ca/english/study/index.asp

По колледжам, мы для этого и существуем, чтобы помогать определяться с колледжами, напишите нам в личку. Сенека - отличный колледж и наши хорошие друзья. Всем рекомендуем, как и многие другие колледжи, с которыми мы работаем =)
WOORI - Иммиграция и учёба в Канаде! CANADA! # 27 ноября 2014 в 16:09
Света, в твоем случае однозначно что-то связанное с биологией и химией, т.к. бухгалтеров только недавно вот вообще убрали из списка профессий на иммиграцию. Мы бы рекомендовали обратить внимание на Сентениал колледж и его программы по биотехнологиям - очень перспективное направление, а также может быть что-то связанное с фармацевтикой.

Главный критерий для поступления в колледж - англ язык и на эти специальности требуется повышенное знание языка. Язык лучше учить тут, на месте, в Канаде.

Мы помогаем с регистрацией в колледжи беслпатно, услуги по визе - платные, но это решение студента, ты можешь подать на визу сама, если знаешь как.
WOORI - Иммиграция и учёба в Канаде! CANADA! # 27 ноября 2014 в 17:00
Irina, если программа подразумевает под собой практику, то обычно выдается вместе и то и другое. В колледже же можно работать 20 часов в неделю после 1го семестра.
Света Куштурная # 27 ноября 2014 в 17:02
А какова оптимальная продолжительность и средняя стоимость обучения в языковой школе, чтобы потом спокойно учиться? Мой уровень знания языка - продвинутый. Учусь в лингвистической гимназии, учу английский с первого класса.
WOORI - Иммиграция и учёба в Канаде! CANADA! # 27 ноября 2014 в 17:11
Света, чтобы потом учиться в колледже? средне это 2-3 месяца, стоить такой курс в среднем будет 1100-1400 долл в мес.
Анастасия Зорина # 27 ноября 2014 в 17:17
Alec, большое спасибо за ответ
Александр Ткаченко # 27 ноября 2014 в 17:24
Здравствуйте. Сколько примерно времени потребуется для получения визы при поступлении в колледж ?
WOORI - Иммиграция и учёба в Канаде! CANADA! # 27 ноября 2014 в 17:34
Александр, добрый день. Если уже есть документы на руках от колледжа, то обычно это меньше месяца.
WOORI - Иммиграция и учёба в Канаде! CANADA! # 27 ноября 2014 в 17:51
WOORI - Иммиграция и учёба в Канаде! CANADA!, http://vk.com/topic-52424738_29461251 - тут поподробнее про подачу документов в колледжи.
Екатерина Шпаченко # 27 ноября 2014 в 17:53
Здравствуйте) Подскажите пожалуйста, какие в Канаде есть колледжи в которых можно изучать архитектуру? Желательно в Торонто. Имею высшее образование по специальности архитектура (специалист архитектор). Хочу начать вникать в вопрос...
WOORI - Иммиграция и учёба в Канаде! CANADA! # 27 ноября 2014 в 17:54
Екатерина, Добрый день. Вся информация по поступлению в колледж и архитектуру можно найти здесь - http://vk.com/groups#/topic-52424738_29461251
Нюргуяна Снежная # 27 ноября 2014 в 18:24
Здравствуйте! Друзья собираются поступать в джордж браун, программа обучения 1 год + 1 год рабочей визы. По окончанию рабочей визы как они могут ее продлить? Только через работодателя и через процедуру лмо? И считается что если они от работают этот год то могут подаваться на пр?
Нюргуяна Снежная # 27 ноября 2014 в 19:06
И почему по этой учебной труднее иммигрировать ведь отработав 12 месяцев можно получить пр? И кстати, как долго ждать ответа на пр? И работать можно на разных работах и это все идет в счет?
Alec Oh # 27 ноября 2014 в 19:42
Нюргуяна, продлить смогут только через ЛМО и после года обучения дадут им только год рабочей визы, а по правилам надо отработать год. Но найти работу не так легко, поэтому обычно студенты берут 2х летнюю программу, чтоб получить три года раб визы и успеть найти работу и отработать год. Ждать ПР надо примерно год. Работать можно на разных работах, лишь бы это была специальность из списка на иммиграцию.
Нюргуяна Снежная # 27 ноября 2014 в 19:49
Спасибо за ответ! Еще вопрос: говорят что стало нереально трудно получить визу на такую программу, идут постоянные отказы, в особенности если подает холостая молодая девушка?
WOORI - Иммиграция и учёба в Канаде! CANADA! # 27 ноября 2014 в 20:18
Нюргуяна, получить визу на ворк и стади стало действительно сложно, получить стади пермит на колледж намного проще, даааааже холостой молодой девушке =)

Социальная сеть для общения рускоязычных жителей Канады
Яндекс.Метрика